Пятница, 19.04.2024, 14:21
Hello Гость | RSS
widgeo.net
Site home
Register now
Log in
Меню сайта

Фазы Луны

Фазы Луны

Категории раздела
Блог [55]
Блог
Персональный блог от Джинны [2809]

 Развлекательный портал ЗНАКОМСТВО С ДРУЗЬЯМИ :-) от Armando Shadon. Твои Друзья ЖДУТ Тебя ! :-)
Баннеры
Гороскопы на www.hyrax.ru Общение в Интернете! Всё самое интересное! Поиск по тематическим каталогам Весь интернет в одном каталоге!
Гримуар - Магия, непознанное, нло, тайны и мифы, Регистрация в каталогах, добавить сайт 
в каталоги, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, 
хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги 
продвижения и рекламы сайтов Мир паранормального.Сайт о непознанном.НЛО, тайны, загадки, призраки и путешествия во времени, снежный человек и чупакабра, аномальные зоны и многое другое. Страна Фреи Гримуар - Магия, непознанное, нло, 

тайны и мифы, Мир паранормального.Сайт о непознанном.НЛО, тайны, загадки, призраки и путешествия во времени, 

снежный человек и чупакабра, аномальные зоны и многое другое. Страна Фреи

Наш опрос
Что для вас магия?
Всего ответов: 179

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Декабрь » 17 » Эксперименты на людях
Эксперименты на людях
02:10

Эксперименты на людях




В августе 1947 года завершился Нюрнбергский трибунал, вынесший приговор фашистским преступникам. Обвиненные в преступлениях против человечества, за решетку попали и врачи, которые осуществляли жестокие эксперименты над людьми. Чтобы подобные ужасы не повторились, был принят «Нюрнбергский кодекс», формулирующий принципы, при соблюдении которых проведение экспериментов над человеком является возможным.

Статья 21 Конституции России гарантирует каждому гражданину право не подвергаться медицинским, научным или иным опытам без добровольного согласия.

Однако ушли ли в прошлое экспериментаторы-преступники, действующие под маской врачей?

С 1997 по 2002 год в Институте мозга человека Российской Академии наук (ИМЧ РАН), что находится в Санкт-Петербурге, в рамках биомедицинского исследования проводились экспериментальные операции на мозге. «Материалом» для исследований стали люди с героиновой зависимостью. Суть операции сводилась к следующему: в черепе человека просверливали дырку, методом «тыка» находилась область мозга, якобы отвечающая за чувство удовольствия, и туда закачивался жидкий азот при температуре минус 70 °С.

Конечно, в результате таких действий часть мозга уничтожалась. И эта операция осуществлялась на платной основе: 135 000 рублей для жителей России, и

8 000 долларов США для иностранцев! При этом пациентам не говорили, что они подвергаются эксперименту — им обещали избавление от наркотической зависимости.

Во время судебного разбирательства, инициированного одним из пострадавших, выяснилось, что Институт мозга не имел разрешения на использование данной операции в иных целях, нежели проведение эксперимента; что данная методика не является одобренной органами здравоохранения; что никакими объективными данными эффективность такого «лечения» не доказана.

Таким образом, на протяжении пяти лет Институт мозга человека ставил причиняющие вред здоровью эксперименты на людях без их согласия. Да еще и незаконно брал за это деньги — в общей сложности не менее 1,5 миллионов долларов!

Но окончились ли незаконные опыты на людях с окончанием платных экспериментов на людях в Институте мозга человека?

Скорее всего - нет. Вот что пишет сайт "Кавказ-центр" в феврале

2006 г.: "В Чечне в связи с трагедией в Шелковской все чаще вспоминают старые случаи. Как пишет «Новая газета», подобное в Чечне происходит не в первый раз. Отравления неизвестными веществами, идентифицировать которые никто не задался целью, несколько раз чудом удавалось зафиксировать. Врач Шелковской ЦРБ при марионеточном режиме Джамиля Алиева напоминает, что все то же самое, только в меньших масштабах, в их районе уже было. В сентябре и в октябре 2005 года: "23 сентября 19 детей и одну учительницу привезли с аналогичной симптоматикой из школы в станице Старощедринской. Мы видели тот же странный смех, галлюцинации - страшная картина… Родители несут детей на руках, а они не могут остановиться – смеются".

Расследование инцидента ничем не закончилось".

А вот еще один текст с сайта "Кавказ-центра"

(также февраль 2006 г.): "По данным из оккупированной Чечни, отравленные дети и женщины, которых увезли на лечение в Ставрополь, говорят, что состояние их здоровья стало значительно хуже - теперь во время приступов у них из носа течет кровь, чего не было раньше. Одна из женщин, лечившаяся в Ставрополе, заявила: "Нам вводили лекарства, после которых мы часами не контролировали свои действия, находились в состоянии опьянения, и мы не знаем, чем нас лечили".

В 2005 году радио "Открытый город" передавало интервью с Эмилией Захаровой, медсестрой института им. Бехтерева в Санкт-Петербурге. Она рассказывала о том, как воздействуют психотропные препараты на людей.

А их действие и вправду может быть ужасным. Хорошо известно, что психиатрические препараты увеличивают склонность к насилию. В 2000 г.

исследование подростков-правонарушителей в Швеции показало, что 40% из них находились в острой наркотической зависимости от психиатрического транквилизатора, известного как «подавитель страха». Вещество позволяло им совершать крайне жестокие насильственные действия без сожаления. Они не раскаивались в своих преступлениях.

«Я не испытывал никаких чувств, когда ударил его ножом пять раз», – заявил один из подростков.

Может быть конечным результатом того, что происходит с чеченскими детьми является создание в будущем террористов? Это не нереально, учитывая тот факт, что ярлык "психического расстройства" на чеченских детей навесили психиатры из центра судебной психиатрии им. Сербского, печально известного своими издевательствами над заключенными .

И в заключение еще одна цитата "Кавказ-центра": "Четыре школы Шелковского района ЧРИ, дети и учителя которых подверглись отравлению в декабре ушедшего года, - эти четыре школы так и закрыты. Родители не пускают туда детей, требуя детоксикации помещений и гарантий, что ничего подобного повториться не может.

Оккупанты таких гарантий не дают и более того, судя по ухудшению здоровья детей, продолжают свои бесчеловечные эксперименты, настаивая на том, что никакого отравления не было и что дети больны “массовым психозом”.

Воистину, перефразируя известную пословицу, можно сказать:

"Господи спаси нас от врачевателей-психиатров, а с нашими "психическими расстройствами" мы и сами справимся".

Иван Маркелов.

В статье использованы материалы радио "Открытый город", "Кавказ-центра", Гражданской комиссии по правам человека.

Все сведения для статьи получены из открытых источников информации.

Категория: Блог | Просмотров: 1084 | Добавил: magnika-dagon | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Фазы Луны

Архив записей

Друзья сайта


MAGNIKA-DAGON © 2024