Пятница, 19.04.2024, 10:37
Hello Гость | RSS
widgeo.net
Site home
Register now
Log in
Меню сайта

Фазы Луны

Фазы Луны

Категории раздела
Блог [55]
Блог
Персональный блог от Джинны [2809]

 Развлекательный портал ЗНАКОМСТВО С ДРУЗЬЯМИ :-) от Armando Shadon. Твои Друзья ЖДУТ Тебя ! :-)
Баннеры
Гороскопы на www.hyrax.ru Общение в Интернете! Всё самое интересное! Поиск по тематическим каталогам Весь интернет в одном каталоге!
Гримуар - Магия, непознанное, нло, тайны и мифы, Регистрация в каталогах, добавить сайт 
в каталоги, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, 
хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги 
продвижения и рекламы сайтов Мир паранормального.Сайт о непознанном.НЛО, тайны, загадки, призраки и путешествия во времени, снежный человек и чупакабра, аномальные зоны и многое другое. Страна Фреи Гримуар - Магия, непознанное, нло, 

тайны и мифы, Мир паранормального.Сайт о непознанном.НЛО, тайны, загадки, призраки и путешествия во времени, 

снежный человек и чупакабра, аномальные зоны и многое другое. Страна Фреи

Наш опрос
Что для вас магия?
Всего ответов: 179

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Апрель » 6 » Атлантида — миф? Почему погибла Атлантида?
Атлантида — миф? Почему погибла Атлантида?
13:54
Атлантида — миф?
При всех многочисленных разногласиях, единственное, что цементирует нестройные ряды атлантологов — идея о том, что Атлантида действительно существовала. Однако немало и тех, кто заявляет: Атлантида — это миф!


Их главные аргументы таковы. Во-первых, кроме диалогов Платона, отсутствуют иные достоверные упоминания об Атлантиде. Во-вторых, остров должен был быть слишком большим, и его непросто приткнуть куда-нибудь с точки зрения географии. В-третьих, современные геологические и океанографические исследования не подтверждают опускания на дно океана крупной части суши. В-четвертых, 10 тысяч лет назад не существовало развитой человеческой цивилизации. Но на любой из этих аргументов при желании (а оно имеется у многих!) легко отыскиваются не менее логичные контрдоводы.

Самые беспристрастные ученые все же признают, что диалоги Платона содержат рациональное зерно и в них описаны реальные стихийные бедствия, постигшие Средиземноморье — тот же Крит.

Единственное, что способно подвести черту под многолетними дискуссиями, бесспорно доказав правдивость легенды — это находка останков Атлантиды на морском или океаническом дне. Но возможно ли это?
Почему погибла Атлантида?

Так погибла Атлантида.


Нет согласия и при выяснении причин гибели острова. 

Кроме базовой, хоть и абсолютно нереальной версии о падении гигантского метеорита, большой популярностью пользуется гипотеза о мощнейшем землетрясении. В истории известны случаи резкого оседания земли на несколько метров в результате подобного стихийного бедствия. Например, гибель пиратской столицы Порт-Рояль на Ямайке в 1692 году, когда город погрузился в море на 15 метров. Сильные землетрясения, особенно с эпицентром на морском дне, могут вызвать цунами. Типичный пример подобной катастрофы — цунами в результате извержения вулкана Кракатау в Индонезии в 1883 году, когда высота волны составила около 40 метров. Такая волнища вполне способна погрести под собой прибрежную зону материка или даже целый остров. 

Кроме более-менее научных объяснений, существуют и оккультно-фантастические теории об Атлантиде, иногда весьма специфические. Например, члены секты "Поднимающиеся Атланты", основанной в 70-х годах прошлого века, верят, что атланты — потомки инопланетян, положившие затем начало египетской цивилизации.

В бестселлерах жутко популярного среди части россиян врача-офтальмолога Эрнста Мулдашева тоже содержатся потрясающие открытия. Оказывается, атланты владели экстрасенсорикой, и 75000 лет назад с помощью психокинетической энергии возвели египетские пирамиды. Ряд великих личностей — Кришна, Будда, Христос — также были атлантами. А где-то в глубинах Тибета в пещерах уцелевшие атланты до сих пор спят в особом виде анабиоза — сомати.


Категория: Блог | Просмотров: 787 | Добавил: magnika-dagon | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Фазы Луны

Архив записей

Друзья сайта


MAGNIKA-DAGON © 2024