Суббота, 20.04.2024, 00:41
Приветствую Вас Гость
widgeo.net
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: magnika-dagon  
Форум » ФОРУМ » ОТКРЫТИЕ ТРЕТЬЕГО ГЛАЗА. » Практика по самоконтролю мыслей-значит по управлению жизнью
Практика по самоконтролю мыслей-значит по управлению жизнью
magnika-dagonДата: Понедельник, 06.07.2009, 18:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 100
Статус: Offline
Сколько лет мечтаем мы о чем-то
Что-то видим мы в реальности потом
А мечты – как зерна, изначально
Созданы чтоб стать для нас «бытом».
Мы живем в мечте, и не подозревая,
Что своими мыслями реальность создаем
Чтоб это стало всем понятно, знаю
Нужно ярко высветить реальность всем гуртом.

Все, что нас с Вами окружает – создано когда-то в чьих-то мыслях. Компьютер, за которым Вы сидите – был когда-то лишь идеей. Одежда на Вас – раньше тоже в виде идеи только существовала. И те Ваши идеи, что сейчас видите пока лишь Вы, и те, с кем Вы ими поделились, в будущем родятся в реальность. Поэтому думая о чем-то или желая чего-то, продумайте, как Ваша реализованная мысль будет взаимодействовать в будущем со всей реальностью.
Например, Вы хотите построить красивый дом. Насколько далеко в будущее будет он существовать? Пусть триста лет. Но потом от Вашей материализованной идеи - дома - не останется и следа. Конечно, если Вам не нужна вечно живущая мысль, можно и дом построить. Примером же вечносуществующей мысли является сад. Растения имеют свойство накапливать информацию о заботившихся о них людях, и передавать эту информацию следующим поколениям растений. И так вечно. Что Вам даст наличие информации о Вас в растениях? Каждое такое помнящее о Вас растение будет не только помнить, но и звать Вас к себе, хотеть снова и снова видеть Вас рядом, чувствовать так запомнившееся им тепло ваших рук. Поэтому Вы снова и снова будете воплощаться и рождаться на Земле, общаясь каждую вашу жизнь с садом, посаженным Вами. Этот процесс вечен.
Контроль жизни начинается с контролирования своих мыслей. Т.к. наша жизнь с мыслей и начинается. Методик по контролю мыслей много. И вы, быть может, слышали о них. Так любимые магами практики по остановке Внутреннего Диалога, по концентрации
и развитию воображения – и есть основные методики по контролю своих мыслей. Причем, контролировать придется всегда, пока это не вошло у вас в привычку. Какие-то отрицательные мысли «ловить» в самом начале их возникновения и переделывать в положительные. При этом желательно освоить и контроль эмоций. И уметь любые негативные эмоции превращать силой воли
в положительные.

Упражнения по остановке Внутреннего Диалога

Упражнение 1. "Белый лист"
Примите удобную позу, в помещении должна быть тишина.
Представьте белый лист перед вашим взором. Лист большой, как экран в кинотеатре. Как только на нем начнут появляться мысли - стирайте их мокрой тряпкой (или чем хотите, хоть устройством подачи сильной струи воды для мытья машин).Когда мысли Ваши уступят Вашему напору, и лист останется более-менее чистым, можете поставить себе "галочку" - Вы научились сдерживать поток мыслей.

Упражнение 2. "Отвлечение"
Найдите в комнате предмет (или представьте его в воображении), на который вы будете смотреть. И все мысли, которые Вас отвлекают от этого предмета, отшвыривайте за пределы сознания, или пихайте в предмет. Для этой цели хорошо подходит горящая свеча - мысли можно будет просто сжигать в пламени. Или можете взять стакан или чашу с водой - вот где настоящий склад ваших мыслей будет. Заодно практика работы со стихией воды.

Упражнение 3. "Затухание мыслей"
Наблюдайте поток мыслей, ни за одну не цепляясь. Позволяя течь им своим чередом, и постепенно затухать. В итоге у Вас потухнут все мысли, и воцарится внутренняя тишина.

Есть еще упражнения на отвлечение песнями, звуками и т.п. раздражителями.Кажется это не очень эффективно, ведь получается, что свой ВД ты заменяешь чужим. Можете попробовать, может Вам это будет удобно.

Цель в остановке ВД – освободить мысленное пространство от ненужных лишних навязчивых мыслей. Освободить для концентрации над единственно важной мыслью, которую нужно вам как следует обдумать. Вот с концентрацией у многих тоже проблемы. И чтобы ее развить, попробуйте эти упражнения.

Упражнения на концентрацию.
Упражнение 1.«Концентрация на реальном предмете»
- Выберите любой небольшой предмет (допустим, игрушку).
- сядьте поудобнее, положите игрушку перед собой (допустим, на стол)
- расслабьтесь, очистите голову от ненужных мыслей и пристально посмотрите на игрушку.
Рассматривайте все ее мельчайшие детали, старайтесь взглядом как бы трогать ее, ощущать материал, из которого она сделана, можно даже попробовать ощутить настроение людей, которые к ней прикасались. Попробуйте почувствовать себя изнутри игрушки, увидеть внутренним взором то, что у нее внутри,- продолжайте упражнение до тех пор, пока хватит сил и желания. Делайте
столько, сколько хотите, не насилуйте себя.

Упражнение 2.«Концентрация на воображаемом объекте».
Действия те же самые, только Вы сидите\лежите с закрытыми глазами и осматриваете предмет, который в вашем воображении. Можете начать с представления той же игрушки (предмета) из упражнения 1.

Упражнение 3.«Концентрация на живом объекте»
Советую начать с наиболее простых по устройству живых объектов –минералов, растений. Удивлены, что минералы я отнесла к живым? Ничего удивительного, скоро Вы и сами в этом убедитесь. Минералы, камни тоже имеют характер, излучают энергию, могут устать, и даже умереть.
При концентрации на живом объекте Вы после нескольких тренировок начнете телепатическое общение, общение чувствами с тем объектом, на котором концентрируетесь. «Переобщайтесь» таким образом со всеми камнями и растениями, которые есть у Вас в доме. Потом уже приступайте к животным.
Ну и как венец этого упражнения – концентрация на человеке. Можете взять друга и вместе потренироваться. Со временем, концентрируясь на человеке,вы сможете определять его энергетическое состояние, настроение, болезни,заглянуть в его прошлое и будущее.

Упражнение 4.«Концентрация на мысли, идее, вопросе»
Этот вид концентрации в корне отличается от предыдущих. Там объект был конкретный, вещественный. Здесь же в полной мере мыслительная работа.
Суть: у вас есть некая мысль или вопрос. Например «Как мне стать счастливым?» Сформулировав мысль конкретно, Вы устраиваетесь поудобнее (или, если вы уже достаточно поднаторели в концентрации, занимаетесь там,где приспичило: в транспорте, на улице (только не забывайте по сторонам
смотреть, в ванне…) Вы полностью погружаетесь в заданный вопрос.Стараетесь охватить мыслями все, что ассоциируется у вас с этим вопросом.Все идеи, которые возникают у вас Вы тщательно анализируете, и главное – оцениваете своими чувствами, ибо они никогда не врут. Если в процессе
концентрации, или тут уже размышления, у вас будут возникать мыслеобразы,картины – рассматривайте их, анализируйте. Главное – старайтесь держаться основной идеи, не уходите в сторону от вашего основного вопроса («Как мне стать счастливым?»)

После того, как вы в достаточной степени усовершенствуете Ваш навык концентрации, можете уже смело пользоваться Вашим мысленным пространством для решения ранее не успевших решиться вопросов. Обдумать то, что Вам раньше не удавалось в полной мере обдумать. Также можете приступить к визуализации желаемого Вами будущего, будущих событий, приобретений, того
места, где вы хотели бы жить.

А чтобы Вам легче было визуализировать, предлагаются следующие упражнения по развитию воображения.

Упражнения на развитие воображения

Упражнение 1. Цвета.
Упражнение простое. Закрыть глаза и представить себе любой цвет. Удержать его в воображении как можно дольше. Когда сможете это делать с легкостью,можете придумать разные "игры" с цветом. Какие - подскажет вам ваша фантазия.

Упражнение 2. Предметы.
Суть - представить любой предмет во всех деталях. Звучит просто, но делать многим это очень непросто - тут нужно видеть предмет глазами воображения также, как ты его видел бы в реальности. И добиться свободного и легкого наблюдения за предметом, без напряжения, четко видев детали. Освоив это
упражнение, можете его усовершенствовать, придав предметам движение, а еще лучше - воображать живые объекты - животных, растений - все, что движется.

Упражнение 3. Ситуация.
Освоив предыдущие упражнения, Вы перейдете на новый уровень воображения - создавать в воображении ситуации (с Вашим участием, или без него) и управлять всеми участниками этой ситуации. Причем, прорисовать также местность, где это происходит, все до мелочей, вплоть до направления ветра, температуры воздуха и запаха в помещении.

С начала Вашего контроля за мыслями вы увидите как меняется Ваша жизнь. В ней обнаружится много свободного времени, дела пойдут четче, быстрее будут завершаться, и вам станет легче с ними справиться.
Человек-творец, маг, сам создает нужные ему события в своей жизни. Вот теперь и Вы встанете в ряды Творцов, и жизнь Ваша наполнится только теми событиями, которые Вам по душе.
( выписки из серии "Человек-маг-творец")


MAGNIKA-DAGON
 
Форум » ФОРУМ » ОТКРЫТИЕ ТРЕТЬЕГО ГЛАЗА. » Практика по самоконтролю мыслей-значит по управлению жизнью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

MAGNIKA-DAGON © 2024