Пятница, 29.03.2024, 13:01
Приветствую Вас Гость
widgeo.net
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: magnika-dagon  
Форум » ФОРУМ » КАМНИ И МЕТАЛЛЫ » Приобретение камня
Приобретение камня
magnika-dagonДата: Среда, 23.06.2010, 12:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 100
Статус: Offline
Приобретение камня

Разнообразие пород и их разновидностей привело к возникновению самых запутанных методов работы с камнями и минералами в магии, экстрасенсорике и нетрадиционной медицине. Мы не будем касаться детальных описаний работы с камнями, а обратим наше внимание на общие методики, позволяющие получать от камней содействие и поддержку в сложных жизненных и психологических ситуациях. С помощью минерала можно получить очень и очень многое – нужное эмоциональное состояние, повышение и развитие творческих способностей, даже деньги или нужные человеку ситуации, контакты. Можно сделать так, чтобы камень поделился с вами своими положительными свойствами, стал вам настоящим другом.

Но, пожалуйста, помните, что камни гораздо опытнее и мудрее любого человека, поэтому многие насущные для нас проблемы камню просто незнакомы и он вряд ли захочет помогать нам в том, что для него мелко и неинтересно. Единство человека и камня требует от нас большой работы над своими недостатками, недюжинной силы воли и упорства. Очень многие люди жалуются, что подаренные или купленные камни, в том числе и ювелирные украшения, у них не работают, не несут заложенных в структуре камня поло­жительных свойств. А объяснение этого процесса очень простое – человек не дорос до действия камня, энергетика минерала сильнее той, которую может вынести человек на данном уровне своего развития. Из-за этого камень пред­почитает не действовать, «замолкает» и просто ждет своего часа. Другой причиной «неработающего» камня часто может быть потребительское к нему отношение, наше стремление перевесить на камень все наши проблемы, за­ставить его помогать нам буквально во всем. При этом человек отказывается от активных действий, ждет, что минерал совершит некое волшебство на физическом уровне – принесет «в клювике» деньги, физически устранит врагов, что в голове сами по себе появятся умные мысли и т.д. А камень некоторое время трудится с полной отдачей, потом просто устает работать без отдыха «за себя и за того парня» и закрывается, уходя на покой.
С чего же начинается правильная работа с любым камнем? С приобретения камня. Наиболее хорошее приобретение – получение камня в наследство или в подарок. Если у вас хорошие отношения с дарителем и камень подарен от чистого сердца, то лучшего способа приобрести камень просто нет. Такой подарок начинает работать быстро, почти сразу в полную силу, от него редко бывают неприятности. Наследственный камень, как правило, еще более силен, но работать начинает медленнее и часто только по достижении новым хозяином определенного возраста или возникновении какой-либо необычной ситуации в семье. Есть камни, которые работают только после того, как они подарены новому хозяину или получены им по наследству. К таким относятся все без исключения алмазы, некоторые разновидности кварцев (темные раух-топазы и морионы), черные разновидности жемчуга и коралла. Многие сапфиры, бирюза и почти все камни для серьезной магической работы требуют посвящения в методики работы и, как правило, переходят от учителя к ученику. И полной противоположностью этим группам являются опал и его производные. Этот непростой в работе минерал вызывает ненависть к дарителю, рушит все отношения между тем, кому дарят, и тем, кто дарит этот камень.
Покупка камня – тоже неплохой способ стать его хозяином, быстро включить камень и обрести содействие минерала. Обычные камни-украшения приобретают в оп- ределенный лунный день, покупая за нечетное количество денег – 101 рубль, 15 долларов, 175 гривен и т.д. Вообще, этот способ оплаты применяется ко всякой покупке, которая имеет свою энергетику, – животному, растению, камню, иконе. Плата не делится пополам, и считается, что состояние купленной энергии тоже остается целостной, а не разделяется между прежним и нынешним хозяином.



MAGNIKA-DAGON
 
Форум » ФОРУМ » КАМНИ И МЕТАЛЛЫ » Приобретение камня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

MAGNIKA-DAGON © 2024