Четверг, 25.04.2024, 16:42
Приветствую Вас Гость
widgeo.net
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: magnika-dagon  
Форум » ФОРУМ » ЛУНА И ЛУННЫЕ ДНИ » Геката (Геката)
Геката
magnika-dagonДата: Пятница, 06.03.2009, 16:37 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 100
Статус: Offline
Аналоги Гекаты

Гекуба в греческой мифологии - жена троянского царя Приама. Ее отцом считался фригийский царь Димант или некий Киссей (эпоним фракийского города Киссос). Кем была ее мать - неизвестно было даже в античности. В "Илиаде" Гекуба - мать девятнадцати сыновей. По крайней мере она точно мать известных Гектора, Париса, Елена, Деифоба, Троила (от Аполлона), Полидора и дочерей Кассандры и Поликсены. Гекуба известна более всего своим горем по убитому сыну - герою Гектору, плененной дочери Кассандре, и невестке Андромахе, принесенной в жертву дочери Поликсене.

Гекуба отомстила правителю Херсонеса Фракийского Полиместру за коварно убитого им сына Гекубы - Полидора. (Когда Полиместор узнал о гибели Трои, он убил юношу.) Она убила всех его детей и ослепила самого царя. Гекубу побили камнями жители города. О дальнейшей судьбе ее говорят две версии. Она была перенесена Аполлоном в Ликию, где было известное святилище малоазийской Гекаты. Или превращена в собаку и бросилась в Геллеспонт, а мы помним, что собака - это животное Гекаты. Также и мыс Киноссема ("пёсий курган") в Геллеспонте, считавшийся могилой Гекуба называли также памятником Гекаты.


MAGNIKA-DAGON
 
magnika-dagonДата: Пятница, 06.03.2009, 16:37 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 100
Статус: Offline
Гимн Гекате

Славься в веках, Триединая Матерь!
Ты, что серпом новорОжденной Девы
Силу даешь и вершишь исцеленье,
Ты, что растишь благодатные мысли,
Ты, что стремленье даешь и желанье,
Ты, что сияешь венцом Круглоликой!

Славься в веках, Триединая Матерь!
Ты, что ведешь по дороге бессмертных,
Путь нам даруешь, стезю освещаешь,
Ты, что восходишь полночным светилом,
Ты, что вселяешь в сердца беспокойство
Ты, что готовишь приход Седовласой!

Славься в веках, Триединая Матерь!
Ты, что во мраке и холоде ночи
Тварей толпу истязешь кнутами,
Ты, что даруешь безумия муки,
Ты, что в отчаянье души ввергаешь,
Ты, что кровавою правишь охотой!


MAGNIKA-DAGON
 
magnika-dagonДата: Пятница, 06.03.2009, 16:38 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 100
Статус: Offline
Защитная работа в классическом стиле

Допустим, навалилась на вас полоса несчастий, и чуется во всем этом чья-то волосатая лапа. Хотелось бы и рыбку съесть, и не уколоться. То есть хотелось бы и черную полосу прекратить, и пакостнику по башке настучать.

На этот случай используется приведенная ниже силовая работа.
Заметьте, в гекатианских (как и прочих эллинических) ритуалах сам текст заклятия включает в себя и описание ритуала, и указание на то, как мастер должен настроить себя, свое восприятие.

В горечи сердце мое пребывает,
Беды ярмом надавили на плечи,
Лик и чело омрачили невзгоды.
Недруг возводит хулу и готовит
Подлый удар. Заступитесь же, боги!
Вас призываю, молю о защите!

Пламенем ночи и Тьмой Первозданной,
Я пробуждаю уснувшую ярость,
Воле своей подчиняю я силы
Духа ослабшего, хворого тела.
Будет в веках нерушимо заклятье,
Что произнес посвященный Гекаты!

Нож мой очертит священные грани,
Что не преступят ни боги, ни люди.
Всякая сила о них разобьется,
Как разбиваются волны о скалы
Древних морей. Помоги мне, Богиня!
Жертвой плачу за твою я защиту!

Свежее мясо кладу я на землю,
Части его я ножом надрезаю,
Пищу готовлю для пира Богини.
Славься в веках, змеевласая Бомбо!
Дым благовонный пускай вознесется,
Радость тебе пусть доставит, Геката!

Сердце мое да исполнится силой,
Беды рассеятся, словно туманы,
Я посмеюсь над невзгодами всеми,
Что мне чело до сих пор омрачали!
Недруг да будет повержен и проклят,
Нет ни пути ему, ни искупленья!

Славься в веках, Триединая Матерь!
Жрец удалятся тихо в обитель.
Не обернется он вплоть до порога,
Дабы торжественность пира Богини
Взглядом и словом не смог он нарушить!
Круг да откроется! Вызов окончен!


MAGNIKA-DAGON
 
magnika-dagonДата: Пятница, 06.03.2009, 16:38 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 100
Статус: Offline
Жертвенная в традиционном стиле

Зрячий глаза да отверзнет навстречу
Бледному лику Селены холодной,
Что Апполону подобно живущих,
Путь освещает холодным созданьям.
Кто наделен от рождения слухом,
Силу познает звучания ночи!

Ныне явились мы на перепутье
Мертвых дорог. Да услышат нас боги!
Я, жрец Трехликой, встречаю пришедших
И начинаю к богам обращенье:
Как паутину, сплетаю я слово
С нитями силы, живым неподвластной.

Боги Твердыни и Власти основы,
Судьи почивших, властители мертвых!
Есть среди вас наделенная властью
Путь даровать и низринуть в безумье,
Ужасы Бездны у ног ее дремлют,
Равного нет ей в земле и на небе!

Славься, Геката, предвечная матерь!
Ты, что ведешь нас дорогой забытой,
Ты, что кровавую правишь обедню,
Ты, что блуждаешь средь камня надгробий,
Ты, что ввергаешь в панический ужас!
Дар наш прими и возрадуйся с нами!

Радостно нам приносить тебе жертву!
Свежая кровь окропит перекресток,
Место священное, страшное место,
Где безраздельно ты властвуешь, Бомбо!
Тело оставим у края дороги -
Свежее мясо для своры Богини!


MAGNIKA-DAGON
 
magnika-dagonДата: Пятница, 06.03.2009, 16:38 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 100
Статус: Offline
Простейшая порча на кладбище

Возьмите фото объекта, пойдите в новолуние, в первом часу ночи, на кладбище. Найдите свежую могилу, где похоронен человек того же пола, что и объект (в идеале - тезка), и закопайте туда фото.
Перед тем, как начать копать ямку, скажите: "Isto anamini Patra. Isto onamini mara, lonni Ina Ekat".
Выкопав ямку, положи фотку, бросьте сверху горсточку пепла, который принесли с собой заранее и скажите: "Petra ec am petra, sodes ec am sodes".
Ямку закопайте и снова скажите: "Bar sat". Можно завершить по-русски: "Покойтесь с миром" (именно во множ. числе).
И все.
Но если что-либо отвлечет вас от выполнения или если, уходя с кладбища, обернетесь вбок или назад - в скором времени умрете сами.


MAGNIKA-DAGON
 
magnika-dagonДата: Пятница, 06.03.2009, 16:38 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 100
Статус: Offline
Освящение

Каждый практик любой традиции знает, что для совершения ритуальных и обрядовых действий используются специальным образом подготовленные предметы. Помимо прочих способов подготовки ритуального предмета, его необходимо "освятить", то есть произвести над ним действия, в результате которых предмет из "обычного" превратится в "ритуальный".

Полезное замечание:

Для освящения и дальнейшего применения в ритуалах, обрядах и прочих магических действиях, лучше всего использовать предмет новый, никогда и ни кем ранее не использовавшийся. Желательно, чтобы он был создан самим магом.
Если предмет приходится покупать, то куплен он должен быть безо всякого торга, то есть за ту цену, которую назначил продавец или изготовивший его мастер.

Заклинание освящения:

На алтаре возжигаются свечи и благовония Гекаты. В центре алтаря кладется предмет, который планируется освящать и, указав на него жезлом, Мастер читает заклинание:

"О, Геката! Змеевласая повелительница псов, владычица легионов духов, не нашедших покоя! Заклинаю тебя освятить этот (предмет). Я заклинаю тебя (предмет), Матерью-Луной, силой Пентаграммы и спокойствием духа, чтобы ты служил мне отныне и вечно, пока время не уничтожит одного из нас".


MAGNIKA-DAGON
 
magnika-dagonДата: Пятница, 06.03.2009, 16:39 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 100
Статус: Offline
Детьми Гекаты считаются дети рожденные в 9,15,23,29 лунный день...

9-й лунный день.
Символ дня - Летучая мышь. Опасный сатанинский день.
День противопоказан для близости и зачатия. Коварный и колдовской. Зачатый в 9-й лунный день ребенок может стать опасным злодеем. В противном случае его жизнь пройдет в страшных мучениях и испытаниях, и он станет святым.
Люди, родившиеся в этот день, как правило, живут долго, но не всегда бывают счастливыми. В лучшем случае люди 9-го лунного дня часто испытывают страдания из-за того, что не хотят поддаваться негативным влияниям. Но, пройдя через все страдания, они получают духовную поддержку.На низшем плане люди 9-го лунного дня часто одержимы нечистыми помыслами, предпочитают действовать исподтишка, имеют перевёрнутое мироощущение. Им постоянно нужно проходить очищение, избавляться от физических и астральных шлаков.
Болезни, случающиеся в этот день, очень трудно излечить.

15-й лунный день. (это я cool )
Сатанинский день. День Анубиса.
Символы дня: Змей, Шакал.
Для зачатия это критический день. Любовь и ненависть будут владеть людьми, зачатыми в этот день. Они будут полны чувств и страданий. Им предстоит борьба со злом и поддержка земных и небесных сил. Обстоятельства жизни сформируют из кроткого ребенка мужественного борца. Голубь превратится в орла. Это будет или великий подлец или Великий Учитель. Родители должны быть предельно честными в этот день.
Рожденные в пятнадцатый лунный - день полнолуния – имеют способность к перевоплощению. Высший тип людей обретает духовное наследие и способность перейти на более высокий духовный уровень.
На низшем уровне проявляется змеиная натура. Такие люди могут поддаваться всем астральным искушениям, так как рождены под влиянием астрального змея, им не чужды искушения плоти. Внушению поддаются плохо. Для учеников это неблагоприятно. Женолюбы.
Болезни не опасны.

23-й лунный день.
День обольщения.
Символы: Крокодил, Химера.
День двойственной природы зарождения. В этот день могут зародиться дети с генетическими мутациями, дебилы или необычные личности. Таких людей всегда будут принимать не за тех, кто они есть на самом деле. Но в жизни их может ждать большая слава. Родители должны быть очень ответственными в этот день зачатия и правильно оценить свои потенции.
Для человека, родившегося в этот день и идущего по высшему пути, характерна направленность на светлые дела. Из таких людей выходят небесные защитники и вершители правосудия. Любое дело доводится ими до абсолюта. Могут быть истинными монахами. Однако монахами им становиться необязательно.
Для людей другого плана характерна непримечательная внешность, цепкость, мертвая хватка. Отклонения от нормы, необузданность, одержимость, бездумные поступки.
День счастлив к достижению чести. Болезни продолжительны, но не опасны.

29-й лунный день.
День Гекаты (темной Луны). Один из самых страшных и опасных сатанинских дней. День воплощения Люцифера и Майи (космической иллюзии).
Символы: Гидра, Спрут.
Не желайте никому зародиться в этот лунный день. Советуйте возможным родителям воздержаться от зачатия в этот период, иначе зародившийся встретится лицом к лицу с самим Сатаной. Из него может получиться убийца и садист. Другой тип - это человек, обреченный на страдания, черный монах, борец против зла.
Люди, рожденные в 29-й лунный день, в жизни встретятся с серьезным испытанием, которое связано с самопожертвованием. На высшем плане это испытание приносит человеку великую духовную силу, которая даст ему способность духовного целителя.
В худшем случае люди 29-го лунного дня ощущают себя «козлами отпущения». Они часто бывают бесноватыми, всю жизнь с кем-то сражаются, их преследуют кошмарные сны. Как правило, это долгожители, но неудачники.
Совет родившимся в 29-й лунный день: не бояться ошибок, пройти все испытания с достоинством и выжить.
День несчастлив почти для всего. Однако заболевшие вскоре поправятся.


MAGNIKA-DAGON
 
magnika-dagonДата: Пятница, 06.03.2009, 16:40 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 100
Статус: Offline
NETATRON CASANAIM ELIS NORMAX EL SOTE DISCON VARAMAR

Ритуал "Дикой охоты"
Что бы ни повторяться, в этом тексте я постараюсь подробно описать все те мелочи, которые Вам понадобятся при выполнении любого ритуала. Соответственно в будущем я не буду вдаваться в подробности - что и как.

Основная идея этого ритуала состоит в том, что вы обязуетесь "пересилить" и "вынести" некоторые ситуативные воздействия достаточно серьезных сущностей (хотя это каких призовете), в обмен на помощь во всех аспектах вашей жизни на ближайший год. К тому же, если вы пройдете весь ритуал как нужно, то сможете "насылать" дикую охоту на своих врагов, что на мой взгляд не очень важно. Негативное воздействие можно и так провести.

Тем, кто не принимает кровавые жертвоприношения в принципе, советую немедленно закрыть эту страницу и никогда не заходить на этот сайт, потому что большинство практик здесь будут основаны на этом.

Итак. Для начала Вам нужно выбрать день (а точнее ночь), когда вы будете проводить данный ритуал. Так как ритуал действительно "не детский:", Я советую его проводить в ночь на Самхейн (с 31 октября на 1 ноября) или Самайн (как его называют), когда между мирами людей и духов практически исчезает граница.

Покупаете где-нибудь жертву (будь то собака, петух или козел - без разницы), хотя мое личное мнение - на такой ритуал и в такой день, лучше всего собака. Из заклинаний лучше всего подойдет - "Песнь Валькирий" - (из "Старшей Эдды"), хотя можно прочитать Энохианское заклинание - (ключ 18), заклинание Гекаты или же прочитать все вместе (для пущего эффекта:). Так же вам понадобится нож (острый:), чаша (кубок), свечи (разные), пакет муки, и разные другие не обязательные предметы, с которыми будет все легче и правильнее сделать, - то как веревочка (для черчения круга), топор (для рубки дров), доска примерно 50 на 60 см (для алтаря), гвозди, и.т.д: Идете со всем этим в лес, чем дальше, тем лучше, не забывая при этом что до рассвета вы должны успеть вернуться домой. "Раскладываетесь" - (разжигаете костер, прибиваете свою доску на какой-нибудь пенек (который вам больше всего понравился), вот и алтарь готов). Затем берете веревку, делаете петельку вокруг пенька и очерчиваете мукой окружность вокруг алтаря, радиусом примерно в 1-1.5м, расставляете на алтаре свечи, не забывая о том, что бы было достаточно светло. К полуночи начинаете читать заклинание(я), оно достаточно длинное, поэтому начинайте читать минут за 15-20. Закончили читать (подходя к концу заклинания, начинаете усердно разгонять свою психику), проговариваете про себя и вслух (чем громче, тем лучше) следующую схему - Я, возлагаю на свои плечи "Дикую Охоту", Я, возлагаю на свои плечи "Дикую Охоту", Я, возлагаю на свои плечи "Дикую Охоту". Далее вы продолжаете "взвинчивать" свою психику и громко проговаривать заранее придуманный текст, настроенный на то, что вы призываете тех, кто в данный момент слышит вас и готов испытать вас. В принципе можно так и сказать. Затем снова проговариваете - Я, возлагаю на свои плечи "Дикую Охоту" (несколько раз). Собственно в последнюю очередь, берете в руки вашу зверушку, и перерезаете ей горло, а еще лучше вообще отрубить. Потому что не редки случаи, когда со зверем случается одержимость и он начинает (не адекватно себя вести:), особенно часто это случается в ночь на Самхейн, (если случается одержимость, это очень не приятно). Сливаете кровь в кубок и через некоторое время (2-3 мин), выливаете кровь на землю со словами - Я, возлагаю на свои плечи "Дикую Охоту", Я приношу эту жертву всем, кто меня сейчас слышит, за то что бы вы помогали мне в бедующих делах. Затем вы можете перечислить в каких аспектах вашей жизни вы особенно жаждите подмоги, будь то Магия, деньги, любовь и.т.д: Заканчиваете ритуал словами - "да будет так" и можете направляться в сторону дома. Не забывайте потушить костер и прибраться на месте:):

И вот на этом моменте начинается самое интересное. Во первых опишу несколько правил, которых вы обязаны придерживаться по пути домой.

1. Нельзя разговаривать. До того момента пока не дойдете до дома. Если пророните слово - вы не прошли испытание и все усилия ушли в никуда.

2. Нельзя оборачиваться. Здесь тонкий момент: Не вертите особо головой и не оборачивайтесь на 180 градусов, и все будет хорошо.

3. Старайтесь не обходить препятствия. Ну здесь уже кому как, а вообще по дороге домой, Вы должны идти "как танк", то есть "убирая" и "уничтожая" все препятствия на своем пути, а их будет не мало.


MAGNIKA-DAGON
 
magnika-dagonДата: Пятница, 06.03.2009, 16:40 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 100
Статус: Offline
Все сущности, которые пришли на Ваш "зов", будут всячески пытаться "сломить" вас. Будут создавать максимально отрицательные ситуации возможные на данный момент. По большому счету их задача состоит в том, что бы вы не дошли до дома к рассвету. Вы можете попасть в какую-нибудь ямку и вывихнете ногу, на пути попадется какой-нибудь "беспредельшик" или еще что: Вы должны быть ко всему готовы. Вообще, на сколько Я знаю, в первый раз этот ритуал ни кто не проходил, всегда, что то случалось.

Мне часто задают вопрос - а можно ли вместо какого то зверька использовать свою собственную кровь в виде жертвы...? Конечно можно, но крайне не советуется по крайней мере начинающим практикам. Потому как собственная кровь - это хорошо, но во первых ты сам можешь получить одержимость, во вторых многие сущьности могут просто подсесть на твою кровь и без нее ничего не станут делать, в третьих твоя собственная кровь может приманить тех сущьностей, которых ты сейчас ни как не ожидал встретить... Безусловно есть такие ритуалы, в которых нужно использовать свою кровь, но это следует делать как можно реже.

А вообще, почти все ритуалы стоит исполнять как можно более творчески, не забывая конечно о здравых мыслях, тогда результаты полученные от оных, будут радовать вас еще долго.

Итак, если вы решили все-таки выполнить этот ритуал, а не пойти "отпраздновать" этот праздник в кругу друзей в каком-нибудь заведении, то можете считать себя настоящим "Колдуном", а если еще и пройдете все как надо, то тут уж без комментариев:

Удачной охоты...

Искусство повелевать силами природы являлось наследием колдунов, последователей жре-цов и жриц богини Гекаты. Гекату, богиню колдовства, олицетворяла луна. Те, кто обращались к ней с просьбами, знали, что когда в ночном небе появляется ее холодная и белая полная сфера, на все живое на Земле, изливается влияние богини. Растения, выросшие под воздействием заклина- ний Гекаты, будут обладать чарами зла.
Правосудие Гекаты

Перед обращением к Гекате покройте стол чистой белой скатертью, наполните не питой водой жестяную миску до краев и поставьте в центре стола. Установите вокруг нее в форме треугольника свечи на глиняных тарелочках (блюдечках). Треугольник должен быть равносторонним и основанием обращен к вам. Допустимо поставить 9 свечей - в форме вписанных друг в друга равносторонних треугольников, также основаниями обращенных к вам.
Зажгите свечи спичкой слева направо, по часовой стрелке. Все окна должны быть закрыты и плотно занавешены, электричество погашено.

Прочитайте заклинание Гекаты 12 раз, начав первый раз ровно в полночь, желательно глядя в воду. Оно может быть переписано крупными буквами для чтения при свечах, но идеально, если вы выучите его наизусть :

«Прошу справедливости я,
о Богиня Геката, Богиня Мрака и Ночи,
пусть станут враги мои прахом отныне,
и станет пусть прахом, кто горе мне прочит!
Не знают покоя пусть те, кто мне враг,
всегда пребывая в мучительном страхе,
и пусть их обступит зловещий мрак,
и, если так надо, пусть будут на плахе!
Прошу справедливости я, о Богиня
Геката, Богиня Мрака и Ночи,
пусть станут враги мои прахом отныне,
и станет пусть прахом, кто горя мне хочет!»

Воду, оставшуюся после ритуала (а свечи должны полностью сгореть), следует оставить на столе до утра. На рассвете ее следует осторожно, не пролив ни капли, вынести из дома во двор и выплеснуть от себя в сторону, где предположительно живет обидчик. Если его место жительство неизвестно, то вода просто должна быть выплеснута от себя в сторону, противоположную собственному дому. Миску с водой также можно оставить на столе до полного испарения воды, но стол при этом должен быть абсолютно чистым и на нем нельзя ничего делать.
Заклинанием следует пользоваться в дни Гекаты (когда на небе не видна Луна)


MAGNIKA-DAGON
 
magnika-dagonДата: Пятница, 06.03.2009, 16:41 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 100
Статус: Offline
Большая Клятва

Я, (истинное имя), в миру (мирское имя), известный так же (прочие имена), взываю к Богам ночи, Богам-поровителям, Богам-проводникам, Духам внутреннего и внешнего миров, духам стихий, вечным стражам.
Владыки моей стези, в чьих руках моя судьба, взываю к вам!
Холодный и Вечный Аид, взываю к тебе!
Многоликая Темная Мать Геката, взываю к тебе!
Танатос, взываю к тебе!
Гермес, взываю к тебе!
Харон, взываю к тебе!
Цербер, взываю к тебе!
Обратите свои взоры ко мне и услышьте мою клятву!
Своим телом, своей кровью, своей душой, своей судьбой - клянусь!
Жизнью, смертью и посмертием своими клянусь!
Священными водами Стикса клянусь!
Клянусь, что …(здесь следует, в чем клянется обратившийся)
И будет мое слово нерушимо и твердо, и никто не освободит меня от этой клятвы, кроме (перечисление). И будет она со мной до тех пор, пока я не исполню ее или не буду освобожден от нее.

Обе эти клятвы обладают замечательным свойством, которое именуется "свойство независимости". В процессе принесения почти любой клятвы, человек сам задает себе программу саморазрушения, которая срабатывает при нарушении данного им слова. Те же клятвы, которые обладают указанным свойством, зависят от самопрограммирования в очень малой степени и срабатывают, даже если человек не верит "ни в черта, ни в попадью".
Разница Большой и Малой клятв состоит в том, что Малую клятву никто не может снять, кроме того, кому она дана (если клятва давалась живому человеку), но она более "легкая" для отступников, а Большую могут снять те, кто был перечислен при ее прочтении. Также при нарушении Малой клятвы человек жертвует своим посмертием, а при нарушении Большой - и жизнью тоже.

Перед ритуалом необходимо сделать небольшие приготовления - заплести на Вашей веревке три заклинательных узла. Как плести заклинательные узлы? Да очень просто. Вы проговариваете необходимый текст заклинания и одновременно затягиваете на веревке узел. Сам узел может быть каким угодно - главное, затянуть веревку так, чтобы распустить его потом уже было нельзя.

Итак, Вы заплетаете на Вашей веревке три заклинательных узла. На каждый узел должно прийтись по одному заклинанию, пожеланию или обещанию. Все они должны быть связаны с Вашим желанием быть ведьмой (магом) и заниматься магией. Если хотите, можете пожелать стать великой ведьмой или крутым магом, пообещать неразрывно связать свою судьбу с магией и т.п. Только не вздумайте ничего просить для себя лично - в этом ритуале есть место только для обещаний и пожеланий, непосредственно связывающих Вас и Ваше желание стать ведьмой и практиковать магию.

Узлы завязаны? Отлично. Теперь можно начинать сам ритуал. Он, кстати, проводится на полу или на земле. Это - обязательное условие.

Разложите Вашу черную ткань или черное полотенце на полу Вашей комнаты, кухни или ванной. Само полотенце или ткань можно на всякий случай смочить водой - это уменьшит опасность возгорания ткани, если Вы вдруг уроните на нее зажженную свечу. Веревка с узлами обматывается вокруг основания свечи или подсвечника. Теперь можно начинать сам ритуал.

Вы встаете на колени перед свечой и зажигаете ее. Листок с текстом положите перед собой. Начинайте читать заклинание, глядя прямо в пламя черной свечи.


MAGNIKA-DAGON
 
magnika-dagonДата: Пятница, 06.03.2009, 16:42 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 100
Статус: Offline
Великая Геката, Повелительница Ночи,
Богиня Темной Луны, Друг и Возлюбленная Тьмы,
перед которой трепещут живые и мертвые,
Я, ведьма (Ваше колдовское имя), в миру (Ваше мирское имя), взываю к Тебе.

Даруй мне свое благословение, о Великая Мать,
Защити и обереги меня в моем колдовстве,
Чтобы не сразил меня гнев Великих Богов,
Чтобы миновали меня болезни, смерть и несчастья.

Великая Геката, Богиня Темной Луны,
Я, ведьма (Ваше колдовское имя), взываю к тебе
Услышь мой призыв, о Великая Мать.

Имена и функции
Геката Хтония
Немногие из олимпийских богов имели эпитет "Подземный". Это был Зевс, Деметра и Гея, единственный из олимпийцев, имевший ход в Аид - Гермес и, конечно, Геката. Это была Геката Хтония. Именно она вызывала кошмары и безумие, и так приводила в ужас, что многие древние называли ее только "Безымянная". Так называют и смерть.
Геката Урания
Мало что уже известно об этом образе богини. Однако это отголосок тех времен, когда Геката была одновременно и Хтонией, и Уранией, богиней небесной и подземной.
Мать колдовства
В этой ипостаси Геката дошла до наших дней. Шекспир упоминал ее как вдохновительнице всех ведьм в "Макбете". Современные неоведьмы воспринимают ее тоже большей частью как покровительницу темного колдовства (не черной магии, но всяких ночных действ).
Геката Пропилея
Геката Защитница молодых и беззащитных столь известная в древние времена позже стала поверенной обиженных девушек и женщин, стремящихся вернуть свое женское счастье и для того прибегающих к чарам. В "Энеиде" (4 книга) к Гекате, перед тем как заколоть себя кинжалом, обращается брошенная Энеем возлюбленная, призывая месть богини на всех троянцев. Среди мистиков рубежа нашей эры Геката вновь возникла и почиталась как хранительница тайн и дорог, по которым идут избранные.
Покровительница свадеб и деторождений
Факелы по некоторым воззрениям могут трактоваться как классический атрибут богини деторождения. Также и Кассандра в "Троаде" Эврипида взывает к Гекате по этому поводу. Кинжал в руках Гекаты также ассоциируют с инструментом перерезания пуповины ребенка в момент рождения.
Геката - Энодия ("Дорожная")
Это основная роль Гекаты в воззрениях мистиков. Также Геката была спутницей (проводницей?) Персефоны Царицы Подземного царства. Возможно, в этой роли Геката была представлена в Элевсинских мистериях. В "Энеиде" (6 книга) Геката является покровительницей и "учительницей" Сибиллы Кумской, дав ей власть блуждать по дорогам Тартара.
Богиня пределов
Геката была божеством порогов, перекрестков и пределов, всех тех мест, где смыкается "то и это", "наше и иное", "посюстороннее и потустороннее". Эта богиня во многих древних таинствах считалась охранительницей врат.


MAGNIKA-DAGON
 
magnika-dagonДата: Пятница, 06.03.2009, 16:42 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 100
Статус: Offline
Тройственная богиня
Геката характерна своей тройственностью. Ее статуи были трехтелыми, изображавшими трех одинаковых зрелых женщин, глядящий на три стороны и держащих в руках факелы, змей (или кнуты) и кинжалы. Такие статуи Гекаты ставились на перекрестках.
Некоторые считают, что три тела Гекаты символизируют три ее ипостаси как богини плодородия и изобилия, богини Луны и богини чародейства и мрака. Однако трудно сопоставить эту трактовку с изображавшимися в древности атрибутами богини.
Тем не менее, Геката была тесно связана с двумя другими богинями - Деметрой, богиней плодородия и ее дочерью Персефоной (Корой) - богиней Подземного царства. Геката выступала помощницей обеих в темных делах, связанных со мраком ночи.
Полагают иногда, что она обладала тремя обличьями - кобылы, собаки льва. А также правила триадой человеческого существования - рождением, жизнью и смертью и временем - прошлым, настоящим и будущим. Более вероятно, что ее тройственная природа была прежде всего связана с тремя состояниями Луны - растущей Луной, полнолунием и Луной убывающей.
Ей приписывают в наше время "три кнута власти", которыми она управляет человечеством. Однако на изображениях у нее всегда два кнута (иногда замененные змеями) в двух руках. Остальные два тела держат другие предметы. Будучи изображенной в одном теле, богиня держала чаще факелы, чем кнуты (и рук у нее было всего две).
Лунная Триада: Артемида - Селена - Геката
Геката представлялась "оккультной сестрой" Артемиды. У них схожий характер и некоторые атрибуты. И та, и другая носится по одной ей ведомым путям и дорогам. Обе не имеют мужа, стесняющего их свободу. И ту, и другую сопровождают собаки. Обе покровительствуют попавшим в беду женщинам.
Лунная триада представляет Гекату как "девственную" богиню. Богини - девственницы в наши дни ассоциируются с внутренним напором в женщинах. Они склонны следовать своим интересам, самостоятельно разрешать проблемы, соперничать с другими, ясно выражать себя через слово или формы искусства, приводить окружающий мир в порядок, или ведения созерцательную жизнь по своему вкусу. Такая богиня (и женщина со схожими качествами) движима необходимостью следовать своим внутренним ценностям, делать то, что имеет смысл или удовлетворяет ее саму, независимо от того, что думают другие люди. Все это в полной степени относится к Артемиде и Гекате. Но даже Селена тут выбирает девственное одиночество. Она сидит и мечтает о возлюбленном, который спит у нее на коленях. Реальные отношения с мужчиной ее почему-то не привлекают.
Земная Триада: Деметра - Персефона - Геката
Геката обычно соотносилась с Персефоной (Корой), а не Деметрой. Персефона делит первую часть своего имени с Персом - титаном, отцом Гекаты. Вторая часть ее имени " - фона" означает "губительница". Персефона свершает спряденную не ею судьбу, в крайнем случае обрезая ее нить. Это ее роднит со стрелками Аполлоном и Артемидой. Почитался Аполлон Гекат ("Далекоразящий").
Земная триада представляет Гекату как "уязвимую" богиню. Это богини, ориентированные на взаимоотношения, чье благополучие зависит от значимых для них отношений. Они отражают потребность женщин в принадлежности и привязанности. Фокус их внимания направлен на других, а не на внешнюю цель и не на внутреннее состояние. Именно такая Геката способна обратить благосклонный взор к просителям любви, удачи и богатства. Именно в мифе о Деметре и похищенной Персефоне Геката помогает другим божествам. История о похищенной, обесчещенной и изнасилованной девицах как никого другого в греческой мифологии трогают ее сердце.


MAGNIKA-DAGON
 
magnika-dagonДата: Пятница, 06.03.2009, 16:42 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 100
Статус: Offline
Родословная
Ее называли Энодия… По свидетельству Аполлодора, Геката была дочерью титанов Перса и Астерии. Астерия была родной сестрой Лето, матери Аполлона и Артемиды. Родителями обеих были титаны Кей и Феба. Перс был рожден от Крия и Эврибии, дочери Понта. (Последний, видимо, был морским титаном, олицетворением моря.)
Астерия, мать Гекаты, подверглась в свое время сексуальным преследованиям Зевса, как и ее сестрица Лето. Но Астерия приняла образ перепелки, лишь бы избавиться от докучливого совратителя. Ее именем (по словам того же Аполлодора) - Астерия - был первоначально назван город Делос. Именно в этом городе сестра Астерии Лето смогла наконец остановиться и родить от того же Зевса близнецов Артемиду и Аполлона.
Сервий, в комментариях к "Энеиде" Вергилия говорит, что Астерия сама упросила богов, чтобы они превратили ее в перепелку. А когда она-таки в образе птицы пересекла море, мстительный Зевс превратил ее в скалу, которая по просьбе ее сестры Лето, очередной наложницы Зевса, стала-таки островом. Вероятнее всего, Астерия тогда уже успела родить Гекату от титана Перса, иначе как бы это могло произойти со скалой или островом?.. Неудивительно, что после того, что произошло с ее матерью и теткой, Геката не особенно связывалась с мужчинами, и вдобавок присвоила себе (Зевсу осталось лишь согласиться) исключительное право бродить по всем мирам так и когда ей захочется.
Геката считалась матерью Эмпузы - чудовища, принимающего по ночам облик чудной девы, увлекающей путников или страшного призрака. Лицо Эмпузы пылает жаром, а одна нога - медная. Дочерью Гекаты полагали и другое чудовище - Сциллу (Скиллу).


MAGNIKA-DAGON
 
magnika-dagonДата: Пятница, 06.03.2009, 16:43 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 100
Статус: Offline
На встречу
Лучше всего получается в новолуние…темную луну. Во время чтения я палила палочки с лаванды.
О Геката! В эту темную ночь
Я тебя прошу мне помочь
Сделай встречу мне с тем, о ком мечтаю
На тебя, о Темная Богиня уповаю
Пусть летит ко мне на крыльях дня и ночи
И услышать голос мой хочет
Пусть мы встретимся вскоре
и будет это счастье, а не горе
Заклятью этому не перебиться
Я так велю и да свершиться!

Помошь Гекаты
Время заклинания: темная луна, новолуние
(произноситься в центре круга. В идеале: в кадиле горит лаванда…и время луны – новолуние, руки и ноги намазаны хной.)
Геката, Мудрая, прошу твоего благословения.
Подними надо мной Вуаль, чтобы я могла
приветствовать моих духов-помощников,
Старыми и новыми друзьями из прошлых
жизней.
Пусть войдут в это священное место только
те, кто желает мне добра.
Геката, твоя сила хороша для
смерти и рождения,
Испытаний, которым мы подвергаемся снова
и снова.
Пусть же во мне не будет страха, ведь я
знаю твою доброту.
Дай мне узнать тайный смысл жизни в смерти.
Пусть я смогу постичь твои сокровенные Таинства.
Пусть я смогу найти спираль твоего пути.
Пусть я смогу найти истинный Свет,
Ведущий к Внутреннему Пути.
Я смертна, но все-таки бессмертна.
Не существует конца жизни, есть
только новое начало.
Я появлялась рядом с Богиней во многих ее ликах.
Поэтому мне нечего боятся.
Открой же мое сознание, сердце и душу
Для Великих таинств, о Геката.
Пусть все слова будут услышаны
По воле моей. И да сотвориться!


MAGNIKA-DAGON
 
EvaДата: Четверг, 23.06.2011, 15:58 | Сообщение # 30
НОВЫЧЕК
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Внесу свою лепту =). Вот сайт Культа Гекаты. Очень много практик. часть из них тут встречается - http://ecath.ru
 
Форум » ФОРУМ » ЛУНА И ЛУННЫЕ ДНИ » Геката (Геката)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

MAGNIKA-DAGON © 2024