Четверг, 25.04.2024, 14:56
Hello Гость | RSS
widgeo.net
Site home
Register now
Log in
Меню сайта

Категории раздела
Новости [37]

Баннеры
Гороскопы на www.hyrax.ru Гримуар - Магия, непознанное, нло, 

тайны и мифы, Мир паранормального.Сайт о непознанном.НЛО, тайны, загадки, призраки и путешествия во времени, 

снежный человек и чупакабра, аномальные зоны и многое другое. Страна Фреи

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Февраль » 6 » Рецепты народной медицины
Рецепты народной медицины
13:49
«От семи бед» - народная молва так называет растение, овеянное легендами, его еще называют жар-цветом. Народное сознание свято хранит традиции, которые идут от истоков зарождения русского народа. Врачи народной медицины – знахари появились вместе с появлением племени, когда формировалась народная община. Вместе с рождением появилась и старость, а вместе с ней и немощи, которые надо было лечить. Вот тогда-то народные целители и начали практиковать, применяя травы местной флоры, заговоры, молитвы и другие гомеопатические средства. Народная медицина развивалась вместе с развитием народа, родовые фамилии врачей-гомеопатов передавали свои накопленные знания из поколения в поколение. 

Народ учился мудрости. Народные пословицы впитали мудрость предков. Но не только глагол и грамотность стали на Руси почетной приметой, но и народная душевность и взаимопомощь говорят о несгибаемом народном духе. Народная медицина влилась как бодрая кровь в возрождающийся народный дух после 70 лет примитивного материализма. Атеизм не смог разрушить желание жить, и крепкий корень русского человека вновь зазеленел на пороге новой весны. Душа народа захотела испить воды жизни, и новые методики оздоровления появились как зерна нового посева. Огонь духа, принесенный Матерью Агни Йоги, пробудил импульс жизни, давая уразуметь, что душа народа и его сознание едины. 

Что можно понять, когда немощь преодолевается жаждой жизни? Даже рак можно излечить на известной стадии заболевания. Народные средства имеют в запасе методики и практику таких излечений. Не только рак, но и другие напасти преодолеваются восставшим духом. «Как небо бездонно – так сила ваша велика». Сколько лет потребовалось бы человеку, чтобы уразуметь, как долго он хочет прожить? Мы задумываемся о смысле жизни на пороге перехода в Неведомое. Когда напасти нас пригибают к земле, тогда человек думает о том, что хорошо для его здоровья. Парадокс? Скажете Вы, что человеку лучше жить, не зная хворей и страдания? Но тогда бы он не смог увидеть Свет. Для этого существуют врачи-гомеопаты, чтобы в трудную минуту указать человеку дверь к свету. Мало врачей среди официальной медицины, которые заботятся о духовном благополучии своих пациентов. Иногда врачи топят утопающего, применяя недопустимые методы лечения. Кто же поможет страдающим? 

Не надо думать, что народ забыт в своем бедствии. Высшие Силы ожидают, когда народ прозреет, чтобы начать свою помощь. Страдание – это великий учитель. До тех пор, пока пловец не научится плавать, ему придется глотать воду. Многие люди не хотят понять своего бедственного положения. Они губят и себя, и своих собственных детей. Когда рак на горе свистнет, тогда они, может быть, и задумаются, но будет уже поздно. Так о здоровье нужно думать с молоду. Бывают следствия испорченного здоровья, которые уже нельзя изменить, как нельзя изменить цвет глаз или сделать рост больше на один локоть. О таких следствиях мы не задумываемся, пока не понимаем, что к этому ведет наша жизнь. 

Народные методы лечения существуют, но не надо думать, что первая бабушка вас исцелит. Для того чтобы человек выздоровел, необходимо желание и неукротимая воля потому, что здоровье человека – в его руках. Он сам может и загубить себя, и встать на правильный путь – а это необходимо для того, чтобы вылечиться. Болезни даются человеку, чтобы он подумал, в чем он был не прав и встал на правый путь. Хорошее здоровье и долголетие – это следствие правильной жизни. Если бы не было греха, человек жил бы тысячелетие, как древние патриархи – в народе ходит такое поверье. Советы народной медицины могут быть мудрыми, но думать, что Малахов очистит за вас ваши мысли и даст вам здоровье, только если вы обратитесь к чистке печени – это не серьезно. Организм человека – это универсальный микрокосм, ждущий наших осознанных действий для построения гармонии со Вселенной, частью которой мы являемся. 

Если человек не думает о Высшем предназначении, окунаясь в методы Хатха йоги, что то же самое на уровне наших систем организма очистки, то нарушается весь предназначенный человеку смысл. Медицина – это искусство. Что посоветовать болящим? Такой вопрос встает каждый раз, когда речь заходит о каком-нибудь заболевании. Но совет должен быть индивидуален – нельзя топором сделать тонкую резьбу. Необходимо народу любить и уважать учителя и врача и заботиться о его благополучии, чтобы настоящих врачей было больше. Народу необходим врач. Потому что болезни и немощи в современную эпоху стали настоящим бедствием. Не говоря уже о новых заболеваниях, наводящих ужас на население, люди нуждаются в профилактике самых очевидных дурных привычек. Нередко врачи сами курят и не трезвы, что не допустимо для практикующего врача.

Категория: Новости | Просмотров: 908 | Добавил: magnika-dagon
Форма входа

Фазы Луны

Архив записей

Наш опрос
Что для вас магия?
Всего ответов: 179

Друзья сайта


MAGNIKA-DAGON © 2024