Пятница, 29.03.2024, 12:37
Hello Гость | RSS
widgeo.net
Site home
Register now
Log in
Меню сайта

Категории раздела
Новости [37]

Баннеры
Гороскопы на www.hyrax.ru Гримуар - Магия, непознанное, нло, 

тайны и мифы, Мир паранормального.Сайт о непознанном.НЛО, тайны, загадки, призраки и путешествия во времени, 

снежный человек и чупакабра, аномальные зоны и многое другое. Страна Фреи

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Апрель » 24 » Любители астрономии готовят штурм интригующей загадки мироздания
Любители астрономии готовят штурм интригующей загадки мироздания
14:53

Любители астрономии готовят штурм интригующей загадки мироздания

 

Решающая попытка штурма фундаментальной загадки мироздания - геоцентрической упорядоченности внегалактических объектов - запланирована уже на ближайшие выходные - 4-5 апреля 2009 года.

В рамках всемирных "100 часов астрономии", проводимых в контексте отмечаемого в этом году Года астрономии, любителям астрономии, имеющим выход в интернет, предлагается поучаствовать в сборе статистики для разрешения одной из наиболее неожиданных и интригующих загадок мироздания, выявленной буквально в прошлом году - геоцентрической упорядоченности объектов, трактуемых текущей наукой как объекты внегалактические. 

Как сообщает пресс-служба сетевого проекта Galaxy Zoo, предполагается, что в период особых 100 часов, посвящённых астрономии, любители астрономии из 130 стран мира осуществят более 1 млн. классификаций внегалактических объектов. 

Это не только позволит значительно расширить статистическую достоверность уже сделанного и подтверждённого открытия, но и продемонстрирует масштаб задач, которые может решать международное сообщество любителей астрономии и людей, небезразличных к фундаментальным, а не рыночным, ценностям, вообще. 

В рамках проекта Galaxy Zoo проводится (в первом приближении - попутно решаются и иные задачи) исследование абсолютно бессмысленной с точки зрения текущей космологии задачи - определение того, насколько "правозакрученные" галактики преобладают во Вселенной над "левозакрученными". 

С точки зрения текущей теории, их количество должно совпадать с точностью до статистической погрешности. Иначе и быть не может - направление "закрученности" меняется в зависимости от того, с какой стороны мы наблюдаем галактики, а следовательно это - параметр, определяющийся точкой наблюдения. 

Значительная асимметрия в этом вопросе будет неизбежно свидетельствовать о наличии во Вселенной выделенной точки или области - и о том, что именно в ней и находится наша Земля. Возможны и иные интерпретации наблюдаемого явления, но они предполагают ещё более печальные выводы в отношении текущей теории мироздании, нежели возврат к геоцентризму. 

Первые, уже обнародованные результаты обработки полученных данных говорят о заметном преобладании одних галактик над другими. Это значит, что революция в наших представлениях об устройстве мироздания уже началась. 

Более подробная информация о новом открытии о развитии проекта Galaxy Zoo будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews. Экспертная группа портала проведёт выходные за исследованием странной загадки Вселенной, и призывает своих читателей вдохновиться и последовать её примеру.

Категория: Новости | Просмотров: 968 | Добавил: magnika-dagon
Форма входа

Фазы Луны

Архив записей

Наш опрос
Что для вас магия?
Всего ответов: 179

Друзья сайта


MAGNIKA-DAGON © 2024