Пятница, 29.03.2024, 14:11
Приветствую Вас Гость
widgeo.net
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: magnika-dagon  
Форум » ФОРУМ » ИНДИЙСКАЯ МАГИЯ » индийская магия (индийская магия)
индийская магия
magnika-dagonДата: Пятница, 06.03.2009, 16:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 100
Статус: Offline
Пранаяма - Чудодейственная сила дыхания.
Пранаяма это традиционная система дыхания, используемая при выполнении йога упражнений.
Пранаяму можно практиковать как отдельное целое или же в качестве подготовки к другим медитационным упражнениям.
Целью пранаямы является контроль дыхания, а значит - и мыслей. При правильном выполнении пранаямы, человек может внести покой и чистоту в свой внутренний мир.
Если искренне верить в эту систему, то она может помочь увеличить степень концентрации и улучшить физическое здоровье.
“Прана” означает дыхание жизни, “Яма” – контроль. Таким образом, пранаяма это систематическая попытка регулировать своё дыхание. Выполняя пранаяму, становится естественным тот факт, что мы избегаем скрытых, негативных и нечистых мыслей. Если, во время проведения пранаямы, мы испытываем чувство гнева, разочарования или эгоизма, то эти упражнения не принесут никакой пользы и даже могут усилить эти эмоции. Именно поэтому во время проведения пранаями мы должны следить за тем, чтоб наш разум был спокоен.
В пранаяме существует три основных стадии систематического дыхания. Первая стадия - вдыхание (пурака), вторая – удержание дыхания (кумбхака) и третья – выдыхание (речака). Во время вдыхания мы можем произносить в уме речака, а во время выдыхания – кумбхака.
При проведении пранаямы системы йоги предлагают упражнение 1-4-2 . Мы вдыхаем на счёт 1, мы задерживаем дыхание на 4 счёта, затем выдыхаем на протяжении 2 счётов.
Выполняя это упражнение, следует помнить о следующих вещах:
1. Дыхание должно быть естественным и спокойным. Если бы кто-то поместил пёрышко перед Вашим носом, то оно должно было едва двигаться. Никогда не делайте ничего, что может привести Ваши дыхательные органы в состояние напряжения.
2. Пранаяма не должна ощущаться как механическое упражнение. Мы должны чувствовать, как с каждым вздохом пробуждаем чистоту и спокойствие.
3. Новичкам не следует делать слишком много дыхательных упражнений. Более важно делать их искренне. 15 минут утром и вечером будет вполне достаточно. С получением опыта длительность пранаямы можно увеличивать.


MAGNIKA-DAGON
 
magnika-dagonДата: Пятница, 06.03.2009, 16:24 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 100
Статус: Offline
Астрологическое понятие дома (бхавы).

Астрологическое понятие дома – это один из 12 разделов неба, который отсчитывается от местного горизонта. Дома гороскопа определяют, где, на что или на кого воздействуют энергии планет. На санскрите понятие астрологического дома звучит как «бхава» и означает одновременно и «состояние существования» и «состояние души».

Двенадцать домов вашего гороскопа заключают в себе полный набор внешних условий и обстоятельств Вашей жизни, которые переживаются вами, как внутренние душевные состояния, включая в числе прочих, ваши чувства, эмоции, душевные побуждения.

Внутренний опыт далеко не однозначен по отношению к внешней среде; поэтому богатый человек может не быть счастливым и, наоборот, бедняк отнюдь не обречен чувствовать себя несчастным.

Дома – это космические ткацкие станки, на которых планеты ткут ковер Вашей жизни из пряжи Ваших карм. Они говорят астрологу о том, какие выгоды или неудобства ожидают человека в различных областях его жизни, и как Вы будете вести в тех или иных случаях.

Значения домов (бхав).

1-ый дом: внешний вид, телосложение, поведение, характер, здоровье, детские и юношеские годы, слава, предрасположенности.

2-ой дом: правый глаз, лицо, зрение, язык и рот, зубы и дёсны, речь, члены семьи, смерть, богатство, ценные активы, еда и питьё, спиртные напитки, драгоценные камни.

3-ий дом: руки, плечи, шея, слух, общение, письменная коммуникация, братья и сёстры, физические и умственные способности, искусства, путешествия, смелость, танец, музыка, голос, пение, нервная система.

4-ый дом: грудь, грудная клетка, мать, дома и сооружения, транспортные средства, мать, чувства и эмоции, образование и воспитание, недвижимое имущество, долголетие отца, жильё на земле или на воде.


MAGNIKA-DAGON
 
magnika-dagonДата: Пятница, 06.03.2009, 16:25 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 100
Статус: Offline
5-ый дом: совет и совещание, верхняя часть живота и все находящиеся там органы, дети, проницательность, развлечения, романтические отношения, любовь к супруге или возлюбленной, способность различать, мантры, янтры игры, заслуги прошлой жизни, беременность, игра на бирже и спекуляции.

6-ой дом: несчастные случаи, заботы, тревоги, долги, болезни, враги, судебные процессы, кражи, средняя часть живота и размещённые там органы, слуги и помощники, домашние животные, беды из-за противоположного пола, дяди по матери, мачеха.

7-ой дом: почки, нижняя часть спины, брак, сожительство, деловое партнёрство, ухаживания, бизнес и торговля, жизнь заграницей и бизнес поездки.

8-ой дом: долголетие, вид смерти, хронические заболевания, препятствия, яд, банкротство, наследственность, наружные половые органы, органы выделения, сексуальная энергия, обман, убийство.

9-ый дом: богатство, успех, изобилие, философия, религия, образовательные учреждения, закон, отец, гуру, бёдра, верхние части ног, предшествующие хорошие кармы, дальние путешествия, йогические практики.

10-ый дом: хорошее и дурные дела, люди старшего возраста, правительственные награды и почести, цель жизни, карьера, слава, положение в обществе, сострадание, имидж и характер, самоограничение, торговля, позвоночник, транспортные средства.

11-ый дом: голень и лодыжка, левое ухо, старший брат или сестра, желании и стремления, лёгкие деньги, прибыль, заработок, долголетие матери, подарки, прибыль, приток денег, возможности, влияние правительства.

12-ый дом: ступни ног, мокша, выздоровление, освобождение, просветление, удовольствия от секса и сна, тюремное заключение, изоляция, расходы, иммиграция, потери, самопожертвование и благотворительные дела, жизнь после смерти, предательство.

Хотите знать, расположение каких планет и в каких астрологических домах оказывают влияние на Вашу жизнь по таким основным аспектам, как работа, личная жизнь, здоровье, уровень счастья и удачи?


MAGNIKA-DAGON
 
magnika-dagonДата: Пятница, 06.03.2009, 16:25 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 100
Статус: Offline
Медитация с чакрами

Сядьте поудобнее на подушку и убедитесь, что вас не побеспокоят. На несколько минут сконцентрируйтесь на полном расслаблении своего тела, дышите медленно и глубоко. Когда вдыхаете, вообразите, как ваше тело наполняется энергией из глубин Матери-Земли. Эта золотая энергия поднимается от основания вашего позвоночника вверх. Она заряжает энергией семь основных чакр, или энергетических центров вашего тела. Для этого упражнения будет легче всего представить ваши чакры в виде разноцветных цветов.

На вдохе энергия поднимается к вашей первой чакре. Это основная чакра, расположенная у основания вашего позвоночника. Она красного цвета и олицетворяет жизненный источник вашего тела. Увидьте, как энергия проникает в закрытый бутон чакры, распускающегося при этом в красивый цветок. Вдыхая снова, втолкните энергию выше, чуть ниже пупка. Это месторасположение второй чакры, центра сексуальной энергии и творчества. Она оранжевого цвета. Снова увидьте, как она распускается в красивый цветок. Повторяйте вдохи и распускание цветов для каждой чакры, указанной внизу. Когда достигните чакры короны, представьте, как энергия вырывается вверх и возвращается обратно в землю, словно фонтан. Когда вы проделали это в течение определенного времени, закройте чакры, представив нежный серебряный дождь, который изливается на каждую чакру, очищая ее и закрывая обратно в бутон. Всегда закрывайте чакры перед тем, как выйдите на улицу, потому что на открытые чакры может налипнуть нежелательная энергия.

Чакры в обратном порядке (сверху вниз)

7 - Сахасрара - Макушка головы - белый цвет - духовность

6 - Аджна - Середина лба/область "третьего" глаза - индиго - ментальные способности, интуиция, психическая сила

5 - Вишуддха - Основание глотки - голубой - общение

4 - Анахата - Сердце - зеленый цвет - любовь и дружба

3 - Манипура - Солнечное сплетение - желтый - отношения с миром

2 - Свадхистхана - Под пупком - оранжевый - центр сексуальной энергии и творчества

1 - Муладхара- Основание позвоночника - красный - жизненный источник тела


MAGNIKA-DAGON
 
magnika-dagonДата: Пятница, 06.03.2009, 16:25 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 100
Статус: Offline
Васту - архитектура гармонии.
В каких частях участка и стен дома должны располагаться входные ворота и двери?

Входные ворота должны располагаться с северной стороны участка.

Какие должны быть двери (двухстворчатые, одностворчатые и куда должны открываться) входные на участок, в дом и внутри дома и какие должны быть соотношения высоты и ширины?

Двери: для кухни и комнаты для медитаций наилучшим вариантом являются двустворчатые двери. А вот для главной комнаты и комнаты для отдыха предпочтительнее одностворчатые двери. Двери должны открываться внутрь.

Размеры дверей должны быть следующие:

a. 6 футов X 5 футов

b. 6 футов X 3 футов

c. 6 футов X 3 ft 3 дюймов

d. 6 футов X 2 футов

Хорошо, если рядом с парадным входом (дверью) было расположено окно, это позволит улучшить вентиляцию и проникать свежему воздуху в дом, даже если центральная дверь будет закрыта.

Можно ли делать входные ворота на участок и двери в гараж открывающиеся вверх (типа – роллета)?

Дверь для центрального входа предпочтительнее одностворчатая, деревянная и крепкая. Роллеты лучше не использовать. В качестве меры безопасности, при необходимости, можно сделать дополнительную стальную дверь.

Есть ли требования к окнам по размерам и пропорциям, куда они должны открываться?

Размеры окон:

a. 5 футов X 3 футов

b. 4 футов X 3 футов

c. 4 футов X 2 футов

или другие размеры, если это необходимо (например 5,3), не обязательно точное соблюдение размеров, как то 4, 5, 6. Предпочтительнее, чтобы размеры были выражены в четных числах.

Специальных рекомендаций для окон не существует, они просто должны быть достаточно большими для того, чтобы нормально осуществлялась вентиляционная функция, и в дом поступало достаточное количество света.


MAGNIKA-DAGON
 
magnika-dagonДата: Пятница, 06.03.2009, 16:26 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 100
Статус: Offline
Какое количество ступеней должно быть на пролетах лестниц на входах на веранду и с первого на второй этаж и правильно ли расположена лестница?

Ступеньки: их должно быть нечетное количество, например, 11, 15, 17, 19.

Место лучшего расположение септика на участке.

Под септик лучше выделить южную или юго-западную часть участка.

Место лучшего расположение колодца на участке.

Наилучшее место для колодца – западная часть участка.

Можно ли использовать для посадки на участке кусты и деревья ТУИ?

Да, хорошо посадить Тую на участке.

Можно ли иметь небольшое окно в кухне на юге?

Вполне нормально сделать на кухне небольшие окна, смотрящие в южном направлении.

Что такое Васту Шастра?

Васту Шастра это ведическая система архитектуры и дизайна. Васту является одной из 64 древних индийских видов искусства. Васту Шастра была дарована мудрецами для улучшения общества и его благополучия.

Существует поверье, что нарушение норм Васту может приносить горе и разочарование. Васту Шастра это наука или “шастра” структур. Она рассказывает нам о том, как строить дом или офис, в котором будет царить счастье и процветание. Дома, деревни и города должны проектироваться в соответствии с принципами Васту.

Основные принципы Васту Шастры: Основными принципами Васту Шастры являются Васту Пуруш Мандала, т.е. человек, лежащий в северо-восточном направлении, на площади, посвящённой разным богам. Согласно этой системе мир состоит из пяти основных и важнейших элементов: земля, вода, воздух, огонь, космос.

Из чего должна состоять схема идеального здания?

Квадратная форма: это лучшая форма здания, у которой все четыре стороны прямые, равные по длине и имеют равные углы (90 градусов).

Прямоугольная форма: это тоже хорошая форма здания, длина которого не должна быть больше чем две ширины (соотношение длины и ширины не больше чем 1:2). У неё четыре прямые стороны и равные углы (90 градусов) с противоположными сторонами равной длины.

Как определять направление расположения здания?


MAGNIKA-DAGON
 
magnika-dagonДата: Пятница, 06.03.2009, 16:26 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 100
Статус: Offline
Направление может быть установлено при помощи использования компаса. Проведите на листе бумаги две пересекающиеся линии так, чтобы они разделили лист на четыре равные части под углом 90 градусов. Положите компас на центр чертежа и выровняйте его с двумя линиями восточного и южного направлений иглы. Продолжите эти линии на чертеже и отметьте их.

Каким должно быть отношение длины к ширине дома?

Отношение длины к ширине дома должно быть 1:1 и не превышать уровня 1:2. Так как размер длины и ширины дома влияет на уровень удачи человека, который в нём живёт.

Каково идеальное расположение различных комнат в доме?

Гостиная (северо-восток, север и восток). Не должна располагаться в северо-западной стороне дома. В северо-восточном углу гостиной должно быть много свободного места. Дверь должна располагаться на востоке, напротив северной стороны.

Кухня (юго-восток). Главным божеством юго-востока является Агний, бог огня. Поэтому кухня должна располагаться в юго-восточном углу дома. Положение кухни может влиять на здоровье.

Кабинет (север, восток и северо-восток). Эти направления притягивают влияние Меркурия, который увеличивает работоспособность мозга и дарует мудрость. Солнца, которое увеличивает уровень амбиций. И Венеры, которая вносит креативность в новые мысли и идеи. Книги можно держать на юго-западной стороне комнаты. Дверь в кабинете может располагаться на восточной, северной и северо-восточной стороне.

Спальная комната (юго-запад). Спальная комната, располагающаяся на южном направлении, будет благоприятной для комфортной жизни. Самая большая ванная комната может располагаться на верхнем этаже в юго-западной стороне здания. Правильный выбор места для сна может принести психологическое спокойствие, положительные мысли и духовность. Спать нужно ногами на запад, а головой на восток. Не рекомендуется спать головой к северному полюсу, а ногами к южному.

Детская комната (северо-запад и запад). Для лучшей концентрации внимания их спальня должна находиться отдельно от кабинета (комнаты для выполнения уроков).

Ванная комната (восток). Совмещённая ванная комната должна находиться на северной или восточной стороне спальной комнаты. Душ, ванна и раковина в ванной комнате должны располагаться на северо-восточной, восточной или северной стороне. Ванная комната не должна располагаться в центре юго-западного угла здания.

Кладовая комната (северо-запад, юго-запад). Очень хорошо если зерно и другие заготовки будут храниться на северо-западе. Все тяжёлые вещи надо хранить в северо-западной части кладовки. Мусор можно собирать в южной части дома.


MAGNIKA-DAGON
 
Форум » ФОРУМ » ИНДИЙСКАЯ МАГИЯ » индийская магия (индийская магия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

MAGNIKA-DAGON © 2024