Четверг, 28.03.2024, 20:22
Приветствую Вас Гость
widgeo.net
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: magnika-dagon  
Форум » ФОРУМ » ЛУНА И ЛУННЫЕ ДНИ » Значения лунных дней
Значения лунных дней
magnika-dagonДата: Пятница, 16.04.2010, 15:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 100
Статус: Offline
Влияние Луны на всё живое очень тесно связано с Лунным циклом, периодом за который Луна совершает свой путь по орбите вокруг Земли и вместе с Землёй вокруг Солнца.

Это взаимодействие во многом объясняет физическая природа влияние друг на друга небесных тел. Лунный цикл, состоящий из 4-х фаз, составляет 29,5 суток. За это время происходит возврат Луны в одно и то же положение космического пространства относительно Солнца. Вокруг Земли же Луна делает полный оборот за 27,3 суток. Но астрологами в данном случае учитывается "синодический" (от слова сближение) цикл движения Луны относительно Солнца, равный 29,5 суток. Собственно каждая фаза синодического цикла равна 7,4 суток, а ее треть - чуть больше 2-х суток.

Прохождение Луны по знаку Зодиака символически может описывать те области жизни человека, которые в астрологии связаны с Луной и с влиянием этого знака Зодиака. С Луной связаны эмоциональный настрой, уровень физиологической активности, отношения между близкими людьми, особенно родителями и детьми. Луна тесно связана с подсознанием, поэтому ее проявления не вполне очевидны, они образуют как бы фон происходящих событий.

Вполне возможно, что вы не заметите или не сразу определите в своей жизни те явления, которые описываются в рекомендациях лунного календаря и это вполне естественно. Ведь все люди на земле очень разные, и у каждого лунные аспекты и влияние Луны проявляются по-разному. Но наблюдения показывает, что тема знака Зодиака, по которому в данный момент движется Луна, так или иначе проявляет себя в наших эмоциях, переживаниях, а нередко и реальных событиях.

Попробуйте использовать в своей жизни подсказки лунного календаря. Возможно, они помогут вам меньше ошибаться и быть мудрее в своих поступках. Наш Лунный календарь может настраиваться на индивидуальные ритмы и получать индивидуальные расчёты.

Значения лунных дней

Еще с древнейших времен лунный календарь применялся и на востоке, и на западе. Правда, на востоке он был прописан значительно подробнее, с более глубоким пониманием взаимосвязи между движением Луны и жизнью человека.
Древние астрологи, маги и жрецы, наблюдавшие за движением планет, звезд и за человеческой деятельностью, заметили, что взаимное расположение светил, их восходы и заходы влияют на жизнь людей, определяя смену самочувствия и настроения.
В дальнейшем по Луне стали определять наиболее подходящие периоды для совершения различных бытовых, оздоровительных и религиозных действий.
Например, время хозяйственных работ, сева и жатвы, покоса и первого выгона скота, заключения брака и начала строительства дома, принесения жертвоприношений и зачатия ребенка у наших предков определялось циклической сменой фаз Луны.
Современная наука подтверждает, что Луна действительно оказывает очень сильное влияние на человека и все сферы его жизни. Занимаясь повседневными делами, отдыхая, выполняя какую-либо работу или совершая те или иные поступки, мы на самом деле не замечаем, что все это время живем в ритмах лунных суток, так как воспринимаем их на бессознательном уровне.

В течение каждого лунного месяца человек проживает как бы целую жизнь, испытывая на себе влияние различных энергий, той или иной лунной фазы или лунного дня.
Зная влияние каждого лунного дня, мы можем сами корректировать свою жизнь, добиваясь более эффективного использования предоставленных нам возможностей, направляя энергию окружающего пространства в нужное русло.
Мы имеет шансы уходить от нежелательных следствий и более эффективным способом использовать благоприятные моменты для изменения своей жизни в лучшую сторону. Нам наконец-то представится возможность не только безвольно плыть по течению, но и управлять им.

Зачем следовать лунным ритмам? Правильный ритм жизни порождает определенную движущую силу, определенную постоянную вибрацию, дающую неисчерпаемый запас энергии всем нашим действиям и постепенно совершенствующий все наши способности.
Но ритм этот должен быть естественным, как сейчас модно говорить, он должен быть экологичным. И такой ритм есть — это лунный цикл.
Большинство людей даже представить себе не могут насколько тесна и глубока связь между человеком и Ночной Владычицей, как ее часто называли в мифах. Ведь если сравнивать солнечные и лунные ритмы, то лунные, конечно же, имеют большее преимущество по отношению к повседневной человеческой жизни, так как солнечные циклы — более глобальны и в большей степени влияют на человека и социальную жизнь в целом, а лунные циклы — более локальны.
Взяв за основу своей жизнедеятельности лунные ритмы, мы тем самым обеспечим себя достаточно гибким и в то же время эффективным средством жить в гармонии со всей Вселенной. Как только человек упорядочивает свою жизнь, как только он начинает следовать определенным лунным ритмам, здоровье его улучшается, проходят недомогания, исчезает вечное состояние усталости и утомления, человек начинает жить в унисон со всем Космосом, а, следовательно, и весь его организм начинает функционировать совершенно в других ритмах.

Лунные ритмы естественны как дыхание. Когда человек живет в ритмах лунного календаря, все в его жизни решается как бы само собой, словно добрая фея все время помогает сбываться мечтам, и не требуется излишнего напряжения сил для борьбы с житейскими трудностями.
Следует также помнить, что лунный календарь — это предупреждение, советы, легкое прикосновение, а не жесткий закон и безапелляционная установка. Все зависит от вас. Осознайте, что плохих лунных дней не бывает, бывает только неправильно и не к месту использованная энергия или ситуация.
Если в этот лунный день желательно проявить максимальную активность и напористость, а вы провели его в полной пассивности и из-за этого вас постигла неудача, то разве это лунный день плох? Конечно же, нет. День был бы «хорош», если бы вы провели его в активных действиях и, может, тогда получили бы от Вселенной какой-нибудь сюрприз!


MAGNIKA-DAGON
 
Форум » ФОРУМ » ЛУНА И ЛУННЫЕ ДНИ » Значения лунных дней
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

MAGNIKA-DAGON © 2024