Пятница, 29.03.2024, 10:31
Приветствую Вас Гость
widgeo.net
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: magnika-dagon  
Форум » ФОРУМ » ЛУНА И ЛУННЫЕ ДНИ » ЛУННЫЕ СУТКИ И ФАЗЫ (лунные дни)
ЛУННЫЕ СУТКИ И ФАЗЫ
magnika-dagonДата: Пятница, 23.01.2009, 13:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 100
Статус: Offline
1-е ЛУННЫЕ СУТКИ

-=НОВОЛУНИЕ=-

фаза Луны, соединение Луны с Солнцем (эклиптические долготы Солнца и Луны совпадают), то есть, Солнце, Луна и Земля находятся на одной прямой (причём Луна расположена между). При этом Луна обращена к Земле неосвещённой стороной и не видна

В новолуние Луна находится между Землей и Солнцем, обращена к Земле своей темной стороной и потому невидима.
В этот период минимально выражено все то, чем Луна управляет. Эмоции, настроение, способность к запоминанию, атмосфера в коллективе, давление крови - все это проходит в новолуние через низшую точку. Отсюда возникает практическое применение знаний о лунном цикле: если та или иная область, управляемая Луной, и без того находится в ослабленном состоянии, в период новолуния в ней может случиться критический спад активности из-за уменьшения энергетической наполненности “лунных“ функций во всей земной природе.

Поскольку в новолуние снижается давление жидкостей в организме, оно может стать трудным периодом для гипотоников, людей, у которых давление крови и так понижено. Эмоциональный спад может неблагоприятно сказаться на людях, склонных к депрессиям. Вряд ли в этот период можно ожидать высокой работоспособности и вдохновения от трудового коллектива, успехов в учебе от школьного класса, быстрого выздоровления больного.

Новолуние или соединение Солнца и Луны - начало лунного месяца. Его не следует путать с началом календарного месяца. В начале цикла Солнце дает Луне семена нового. Это дни символического “зачатия“ цикла. Луна “беременеет“ и растет, прибывает в свете. Но в два первых и два последних дня лунного месяца Луна не видна, она не светит. Эти дни называются днями Гекаты, богини тьмы, фатальности и тайны. Считается, что в судьбе человека, рожденного в это время, будут странные, необъяснимые события. Эмоционально эти темные дни без Луны проявляются глубокой погруженностью человека в себя, тайными страхами. Подсознание пробуждается и диктует свою волю. Людям в это время необходима психологическая поддержка. Возможно переживание одиночества, пессимизм. Второй день лунного месяца опасен тем, что любое слово принимается на веру и есть опасность внушения.


MAGNIKA-DAGON
 
magnika-dagonДата: Пятница, 23.01.2009, 13:26 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 100
Статус: Offline
В эти дни действие алкоголя сильнее, чем обычно. Увеличивается риск подхватить дурную болезнь. На новолуние сильнее реагируют мужчины. В это время они напряжены, нервны, агрессивны, сексуально возбудимы. Примерно то же можно сказать о женщинах в полнолуние. Но, пожалуй, полнолуние - более поэтичное время, и поэтому женщины при полной Луне более интуитивны, чувственны и чувствительны.

Если вы решили начать новую жизнь, то лучше это сделать после новолуния, а не с понедельника.

В новолуние и в 1-й день - организм ослаблен, снижен иммунитет, человек раздражителен, легко заболевает; опасны переутомление, употребление острой и очень горячей пищи. Ни в коем случае не употребляйте алкоголь. В эти дни необходимо положительным мыслеобразом создавать себя, но не разрушать. Острые вирусные заболевания начинаются вечером в районе новолуния. При заболевании недуг может задержаться надолго, но человек, обязательно поправится. Все сны — к радости.

В новолуние при повышенной гравитации Луны и Солнца масса человека становится меньше, жидкость из области головы устремляется вниз и равномерно распределяется по организму, повышается активность обменных процессов, нарастает количество психических расстройств. В этот период хорошо очищать кожу, а также производить подпитку микроэлементами, принимать теплые ванны. Жидкость в это время хорошо всасывается через кожу и поступает в глубь тела. На новолуние сильнее реагируют мужчины. Они в это время агрессивны, нервны, чаще заболевают инфарктом. Женщины сильнее реагируют на полнолуние.
Новолуние имеет скрытое или подсознательное влияние. Дети и женщины становятся особенно капризными, но в то же время они легко подчиняются строгому руководству. У водителей снижается скорость реакций. Симптомы заболеваний проявляются слабее, но при этом ослабевают и жизненные силы.

Любое действие, предпринятое в новолуние, может быть очень рискованным. Начало новых реальных проектов может стать причиной больших непредвиденных неудач. Остерегайтесь принимать обещания в это время и не принимайте важные решения. Не делайте окончательный выбор и не принимайте окончательных обязательств.


MAGNIKA-DAGON
 
magnika-dagonДата: Пятница, 23.01.2009, 13:26 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 100
Статус: Offline
Наем на работу новых людей в новолуние может позднее принести проблемы. Избегайте стремления бросаться в новые взаимоотношения, если вы встречаете во время новолуния новых людей. С новолунием связан элемент таинственности, позднее вы многое узнаете об этом человеке.

Вы можете использовать новолуние, чтобы двигаться по течению и не инициировать что-либо новое. Это прекрасное время для медитации и занятий йогой, личной “инвентаризации“ и работы над своим имиджем. Придумывайте новые идеи, создайте список своих желаний, записывайте свои сны и мысли. Займитесь чем-нибудь вдохновляющим. Двигайтесь с потоком.Ритуалы

Жизнь в гармонии с окружающим миром, с принятием движения энергий, резонанс с природными процессами дает возможность максимально использовать свою энергию себе на благо, без ненужного сопротивления, борьбы, а то и движения в неправильную сторону. Прислушайтесь к себе, к своим состояниям, событиям жизни,понаблюдайте, соотнесите с движением Луны, и вы увидите закономерности.

Первый лунный день связан с началом любых дел. Причем в 1-й лучший день лучше НЕ НАЧИНАТЬ ДЕЛА, а продумывать их, мысленно строить план будущих дел на месяц.
Это день творческих замыслов, планов, и проектов на будущее.

Ритуал.

Сядьте в спокойном месте. Зажгите свечу, закройте глаза, раслабьтесь, настройтесь позитивно.
Медленно представьте себе, как пройдет у вас ближайший месяц до следующего новолуния. Представьте то, что вы хотите получить, свою цель так, как будто это уже произошло.
Например, если вам нужно сдать экзамен, представьте, что вы смотрите в зачетку, в которой стоит хорошая отценка. Если хотите получить повышение на работе - представьте, что вы уже сидите на новом рабочем месте.
После представления отпустите образ во Вселенную, с легкостью и любовью

В первый лунный день опасно желать кому-то плохое,т.к. мысли в этот день сбываются.Если вы создадите сильный мыслеобраз, наполните его большим количеством энергии, он начнет дальше развиваться помимо вашей воли, а ответственность за это будет на вас.

То, как вы проведете этот день,будет влиять на весь последующий лунный месяц. Полезно четко представлять себе все то, чего вы хотите достичь в течение месяца.


MAGNIKA-DAGON
 
magnika-dagonДата: Пятница, 23.01.2009, 13:53 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 100
Статус: Offline
-=I фаза Луны=-
от новолуния до первой четверти - молодая Луна
для всех дней четверти
(1-7 лунные дни)

-=Сжатие:=- рост Ян
Возможно проявление хронических нарушений здоровья, возрастает уровень вашей жизненной энергии — период максимальной активности человеческого организма, в этот момент ускоряются все дремлющие болезни
Оздоровительные процедуры:
— начинать оздоровительный цикл с 1—2-го лунного дня (профилактическое лечение, общеукрепляющие мероприятия);
— избавляться от вредных привычек ( предварительно настроив себя интеллектуально в 4-ой фазе);
— физическую нагрузку можно увеличивать максимум в 5, 6 и 7-й лунные дни;
— водные процедуры: теплый душ 1 мин., резкое обливание холодной водой 5—10 сек. (вначале струю на плечи и далее вниз до ступней ног) или контрастный душ — теплый — прохладный — теплый — холодный на 2—5 сек.; с 1-го по 7-й день хороши банные процедуры.
-=Питание=-
Есть янскую пищу, а после 4-го дня побольше «зарядной», т.е Термически не обработанной, свежей, сочной, водянистой, про) хладной (например, соки моркови, свеклы с яблоками и т. д.)
-=Продукты — ЯН:=- пшеница, гречка, рис, пшено, морковь, редиска, репа, лук репчатый, овечья брынза, сыр, яблоки, клубника, каштан, укроп, петрушка, хрен, чабрец, шалфей, капуста, хлеб грубого помола.

Янская пища несет организму тепло, делая тело более твердым, насыщена гравитационной энергией и способствует сжиманию организма — это в основном сухая, вареная пища, насыщенная микроэлементами, удерживающая воду в организме, ее рекомендуется употреблять в холодное время. Избыток янской пищи в рационе питания способствует напряженности, раздражительности. Лечит иньские заболевания

Первая четверть Луны – это активное, честолюбивое и напряженное время. Оно отличается быстрым движением вперед и стимулом к прогрессу. Возникает атмосфера энергии и энтузиазма. Но при этом возникают проблемы и острые ситуации, разногласия и конфликты. Часто происходят конфликты между мужчинами и женщинами, взрослыми и детьми. Существует искушение сорить деньгами. Повышается опасность травматизма и аварийность на дорогах из-за неосторожности. Увеличивается подверженность простудам, обостряются хронические заболевания.

Во время первой четверти часто появляется тенденция к чрезмерному оптимизму, поэтому помните, что впоследствии вам придется расплачиваться за все ошибки, совершенные в это время. Это хорошее время для напряженной работы без расслабления. Не следует уклоняться от трудных разговоров и неприятных встреч, полезно разрешать конфликты и преодолевать разногласия. Это не время для созерцания, а время действий. Но презентации и рекламные показы стоит отложить на несколько дней.


MAGNIKA-DAGON
 
magnika-dagonДата: Пятница, 23.01.2009, 13:54 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 100
Статус: Offline
-=Диета в новолуние=-
Диета в новолуние 36 часов

Эта диета должна начинаться в 18 часов в канун новолуния и продолжается до 6-7 часов утра следующего дня. В меню овощные супы и овощные бульоны по выбору (можно и то и другое), 4-5 раз в день. Суп можно готовить из ваших любимых овощей (морковь, картофель, сладкий перец, фасоль, коренья). Овощные бульоны ценны своими мочегонными свойствами, но чтобы избежать однообразия, можно один раз в день побаловть себя бульоном из птицы, мяса или рыбы. Овощные супы и бульоны снабжают организм минеральными веществами. Для более эффективного воздействия на вес лучше ограничиться бульонами, зато в супах содержится клетчатка, которая притупляет чувство голода.
Результат: интенсивное промывание организма и снижение веса примерно на 500 г. Если вы будете употреблять только овощные бульоны, то и на 1 кг.
Диета в новолуние 6 дней
Три дня, предшествующие новолунию, и два следующих за ним вы питаетесь исключительно сырыми и вареными овощами. Но имейте в виду, что как и в случае с полнолунием, вы сами приспосабливаете диету к своим потребностям. Не нужно превращать диету в пытку. Единственное ограничение: диета не должна длится долше 6 дней.

Результат: потеря веса на 1-3 кг, в зависимости от длительности.
Рекомендации Президента Международной федерации и французского общества фито- и ароматерапии врача-терапевта Кристиана Дюраффур

В лунном месяце есть две важнейших точки, которые связаны с положением Луны относительно Солнца. Это новолуние и полнолуние.
В новолуние светила соединены. В полнолуние они противостоят друг другу.
От новолуния до полнолуния Луна прибывает или растет. От полнолуния до следующего новолуния - убывает.
Зрительно это легко определить: если серп луны образует букву “Р“, то Луна растет. Если букву “С“ - убывает (спадает)
Небесные странствия Луны и ее изменчивый облик всегда привлекали внимание древнего человека и нередко заставляли считать ее более могущественной, чем дневное светило.
В первозданной мифологии Африки и Южной Америки Месяц может затмить Солнце, управляет стихиями, приливами и отливами и насылает грозы.
Жители древнего Египта представляли лунный цикл в виде лестницы, имевшей 14 ступеней, которая ведется к террасе, где находится “левый глаз неба“. Восходя по ступеням, Луна приносит выздоровление Атону-Солнцу, наполняет его глаз светом.
В буддийской традиции говорится о 28 патриархах (число дней в лунном месяце), которые осуществляют прямую передачу учения от Будды до основоположника китайского дзен - Бодхидхармы.
В многочисленных космогониях, в том числе и вавилонской, создание человека происходит в новолуние, символически связанное с началом любого цикла активности.
В индийской астрологии, где эзотерическая традиция не прерывалась тысячелетиями и астрология официально признана, именно положение Луны в гороскопе человека или события является определяющим. Если европеец говорит: “Я - Овен или я - Телец“, имея в виду свой солнечный знак, то те же ответы индуса будут связаны с его лунным знаком.
Восточный календарь животных имеет лунно-юпитерианскую природу. Еврейские пасхи отсчитывались от новолуний. Генеалогия Иисуса в первой главе “Евангелия от Матфея“ символически связана с лунным циклом.
Человек тысячелетиями наблюдал за воздействием ночного светила на здоровье человека, рождение детей, ведение сельскохозяйственных работ, деловую жизнь. Эти знания легли в основу лунной астрологии, более древней, чем солнечная.
Древние вычисляли 28 домов или “стоянок“ Луны. Их величина в зодиаке неравномерна: она постепенно растет к полнолунию и затем убывает к новолунию. В предсказании по домам Луны особого мастерства достигли арабы. Они дали название каждой стоянке Луны и охарактеризовали ее действие.
Из соотношения Солнца, Луны и момента восхода вычислялся Жребий богатства или Фортуны, который играл важную роль в древней астрологии. По нему определяли, в какой профессии, в каких краях и когда человек достигнет успеха.
В астрологии Луна считается олицетворением женского, материнского начала. Луна непостоянна и таинственна, как женщина.
Современная наука пришла к выводу, что Луна действительно влияет на жизнь людей на физическом, энергетическом уровне, воздействует на подсознание, психику, эмоции, нервную систему человека. Статистические исследования показали, что фазы Луны связаны с изменениями общего психофизического состояния. Например, количество звонков по “телефону доверия“ в США резко увеличивается в дни новолуния и полнолуния.
В эти же дни возрастает число самоубийств и признаний в любви.


MAGNIKA-DAGON
 
Форум » ФОРУМ » ЛУНА И ЛУННЫЕ ДНИ » ЛУННЫЕ СУТКИ И ФАЗЫ (лунные дни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

MAGNIKA-DAGON © 2024