Четверг, 18.04.2024, 08:42
Приветствую Вас Гость
widgeo.net
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: magnika-dagon  
Форум » ФОРУМ ОТ НЕКРОМАНТА » МИФОЛОГИЯ » Палестина - Иисус
Палестина - Иисус
некромантДата: Воскресенье, 08.02.2009, 14:30 | Сообщение # 1
Феникс
Группа: Модераторы
Сообщений: 245
Репутация: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline
ПАЛЕСТИНА - ИИСУС

На рубеже новой эры в роду сынов Израилевых в Иерусалиме жил некто Иосиф, потомок Авраама и царя Соломона. Уже будучи на склоне лет он получил в жёны от жрецов Храма Господня их 12-летнюю воспитанницу Марию. Когда Марие исполнилось 16 лет, явился перед нею Ангел Господень, который предрёк ей рождение сына. "Ты обрела благодать у Бога и зачнёшь по слову Его... Сила Всевышнего осенит тебя, потому и рождённое тобой Святое наречётся сыном Всевышнего. И наречёшь ему имя Иисус ("Искупление"), ибо он спасёт народ твой." Так оно и случилось, и Иосиф был сильно удивлён беременностью Марии.

Спустя некоторое время Иосиф со всей семьёй отправился в Вифлеем на перепись населения, и в дороге пришло Марие время рожать. Иосиф отвёл её в пещеру возле дороги, где Мария и родила Иисуса. В это время в Иерусалим к правившему тогда царю Ироду (37-4 г.г. до н.э.) пришли Вавилонские волхвы и спросили: "Где родившийся царь Иудейский? Ибо мы видели звезду его на востоке и пришли поклониться ему." Тогда, 25 февраля 5 года до н.э. планеты Марс, Юпитер и Сатурн стояли на небе настолько близко друг к другу, что образовывали одну яркую звезду, символизировавшую начало новой эпохи в истории человечества. Хорошо знавшие астрологию, Вавилонские жрецы искали то место на Земле, где эта "звезда" оказалась бы на вершине Десятого Зодиакального Дома. Царь Ирод, в то время уже стареющий и, по словам историка Иосифа Флавия, умственно вырождающийся, встревожился и решил уничтожить младенца, когда волхвы найдут его. Но волхвы, найдя нужное им место, поклонились Иисусу и его Матери в пещере и вернулись в свою страну, минуя Иерусалим. Разгневанный Ирод повелел тогда перебить всех младенцев в Вифлееме возрастом до двух лет. Услышав об этом, Мария запеленала Иисуса и спятала его от стражников в воловьи ясли, а ночью они с Иосифом взяли его и тайком ушли в соседний Египет. В Египте они пробыли пару лет, пока Ирод не умер, а затем вернулись и поселились в Назарете. "Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на нём." (Лука 2,40) Однажды, когда Иисусу было всего 12 лет, он случайно потерялся в Иерусалимском Храме, и родители нашли его сидящим среди жрецов, которые внимательно его слушали и "дивились разуму и ответам его".

Когда Иисусу было около 30 лет, он получил своё первое духовное крещение. В те дни в пустыне Иудейской проповедовал некто Иоанн Креститель, обитавший в пещере на берегу реки Иордан. Он предрекал приход нового Учителя, говоря: "Я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым." (Марк 1,8) Получив крещение в водах Иордана, Иисус был сильно взволнован и уединился в пустыне, где постился 40 дней и ночей, борясь со своей плотью, и дьявол не мог искусить его. Тогда ночью его навестил некто Никодим, член палестинского Совета Жрецов (Синедриона) и искатель Истины, и беседовал с ним о крещении и о Боге. Иисус в разговоре с ним назвал крещение "вторым рождением" или "рождением свыше" и сказал ему: "Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Иоанн 3,3) Когда же Никодим удивлённо спросил его, уж не должен ли он снова забраться в утробу своей матери и второй раз родиться из неё, Иисус объяснил ему, что "вторым рождением" он называет пробуждение духовного семени, дремлющего в каждом человеке. "Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть Дух."


Там на краю серых пределов...
 
некромантДата: Воскресенье, 08.02.2009, 14:30 | Сообщение # 2
Феникс
Группа: Модераторы
Сообщений: 245
Репутация: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline
После того как Иоанн Креститель был взят под стражу, Иисус отправился в Галилею, проповедовал там и лечил людей. "И прошёл о нём слух по всей Сирии, и приводили к нему всех немощных, одержимых различными болезнями и припадками, и бесноватых, и лунатиков, и расслабленных, и Он исцелял их." (Матфей 4, 24) Там же в Галилее Иисус выбрал себе 12 учеников, которым стал передавать своё учение, сутью которого было всепрощение и любовь к ближнему. "Кто ударит тебя в правую щёку твою, обрати к нему и другую." (Матфей, 5,39) "Любите врагов ваших, благославляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас." (Матфей 5,44) "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы, и какой мерою мерите, такой и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоём глазе не чувствуешь?" (Матфей 7, 1-3) "Во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними." (Матфей 7, 12)

"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное." (Матфей 5,3) "Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их." "Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут." "Если же траву полевую... Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры! Итак, не заботьтесь и не говорите, что нам есть? или что пить? или во что одеться?" "Не заботьтесь о завтрашнем дне." (Матфей 6,26-34) "Когда творишь милостыню, пусть левая твоя рука не знает, что делает правая." (Матфей 6,3) Но "не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями." (Матфей 7,6) "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их." (Матфей 7, 15-16) Молиться же Богу Всемогущему Иисус учил так: "Отче наш, Сущий на небесах! да святится Имя Твое; да прийдет Царствие Твое; да будет Воля Твоя и на земле как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и Сила и Слава во веки. Аминь." (Матфей 6,9-13)

Иисус совершал чудеса прямо на глазах у людей. Однажды ученики Иисуса отправились на лодке через Геннисаретское озеро, и ветер поднял на озере большие волны. "Проплыв около 25 или 30 стадий, они увидели Иисуса, идущего по морю и приближающегося к лодке." (Иоанн 6,19) В другой день "взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвёл их на гору высокую одних и преобразился перед ними: и просияло лицо его как солнце, одежды его сделались белыми как свет. И вот, явились им Моисей и Илия, с ним беседующие." (Матфей 17, 1-3) Ещё одно чудо, совершённое Иисусом, - воскрешение умершего Лазаря. Помолившись Богу-Отцу перед пещерой, служившей умершему гробом, Иисус "воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон. И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами." (Иоанн 11, 43-44) Как-то фарисеи решили проверить Иисуса и привели к нему женщину, - некую Марию из Магдалы, пойманную в прелюбодеянии, предлагая за грех побить её камнями. "Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первым брось на неё камень." (Иоанн 8,7) Люди постояли и разошлись, а Мария Магдалина, потрясённая его милосердием, стала его горячей и верной последовательницей.


Там на краю серых пределов...
 
некромантДата: Воскресенье, 08.02.2009, 14:31 | Сообщение # 3
Феникс
Группа: Модераторы
Сообщений: 245
Репутация: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline
"Я есмь Дверь: кто войдёт Мною, тот спасётся, и войдёт, и выйдет, и пажить найдёт." (Иоанн 10,9) "Те, кто говорит, что умрут сначала и воскреснут, - заблуждаются. Если не получают сначала воскресения, будучи ещё живыми, то, когда умирают, не получают ничего." (Филипп 90) "Слепой и тот, кто видит, когда оба они во тьме, они не отличаются друг от друга. Если приходит свет, тогда зрячий увидит свет, а тот, кто слеп, останется во тьме." (Филипп 56) "Если слепой ведёт слепого, оба падают в яму." (Фома 39) "Нет пророка в своём селении. Не лечит врач тех, которые знают его." (Фома 36) "Тот, кто высказал хулу на Отца, - ему простится, и тот, кто высказал хулу на Сына, - ему простится. Но тот, кто высказал хулу на Духа Святого, - ему не простится ни на земле, ни на небе." (Фома 49)

Беседуя раз с богатым юношей, Иисус заметил ему: "Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие." (Лука 18,25) В другой раз в Иерусалиме "Иисус, войдя в Храм, начал выгонять продающих и покупающих в Храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул." (Марк 11,15) Затем, сидя в Храме и наблюдая, как люди жертвуют деньги в сокровищницу, Иисус заметил, что многие богатые жертвовали много денег, а одна молодая вдова положила лишь две мелкие монеты, и сказал ученикам: "эта бедная вдова положила больше всех,... ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила всё, что имела, всё пропитание своё." (Марк 12,43-44)

Тем временем римляне, под контролем которых находилась тогда Палестина, посчитали, что Иисус становится слишком могущественным и опасным, и приняли решение о его устранении. Чтобы среди евреев не возникли волнения, римский Проконсул в Палестине Понтий Пилат запретил еврейскому Синедриону (Совету Жрецов) поддерживать Иисуса. Один из учеников Иисуса - Иуда Искариот - пообещал им помощь и предал им Иисуса, указав на него в толпе, за тридцать серебряных монет. Взятого под стражу Иисуса отвели к Понтию Пилату и осудили на смерть за то, что он называл себя Сыном Божьим и исцелял больных в субботы, священные для евреев дни отдыха. На следующий день Иисуса отвели на холм Голгофу и распяли на кресте вместе с двумя другими осуждёнными. Вечером за телом Иисуса явился мудрый Иосиф из Аримафеи, который снял его с креста, обернул чистым полотном "и положил его во гробе, который был высечен в скале", "и привалил камень к двери гроба".

Утром в воскресенье еврейские женщины во главе с Марией Магдалиной купили благовонные масла, чтобы намазать ими тело Иисуса, и вместе с Иоанном и другими учениками пришли к его гробу в момент восхода солнца, но увидели, что камень от входа в пещеру отвален, тела Иисуса нет, а в пещере сидит Ангел Господень. А вечером воскресший Иисус явился к своим ученикам и долго беседовал с ними. "И я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа Истины, которого мир не может принять, потому что не видит его и не знает его; а вы знаете его, ибо он с вами пребывает и в вас будет." "Утешитель же, Дух Святый, которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что я говорил вам." (Иоанн 14,16-26)

Несколько месяцев Иисус отсутствовал. Тем временем, на пятидесятый день после его воскрешения его мать Мария собрала всех учеников и дала им своё материнское крещение, пробудив в них так называемые "энергии Духа Святого". "Когда пришёл день Пятидесятницы, они собрались все в одном месте. И вдруг сделался шум с неба как от несущегося сильного ветра и наполнил весь дом, где они находились. И явились им языки огненные, и почили на каждом из них. И наполнились все Духа Святого." (Деяния Апостолов). После этого ученики Иисуса обрели энергии, с помощью которых смогли исцелять больных и совершать различные чудеса. Наиболее преданным учеником Марии и Иисуса был Иоанн, а негласным руководителем их был Иаков, однако в Библии, как известно, главным учеником Иисуса считается Пётр.


Там на краю серых пределов...
 
некромантДата: Воскресенье, 08.02.2009, 14:32 | Сообщение # 4
Феникс
Группа: Модераторы
Сообщений: 245
Репутация: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline
Есть легенда, по которой во время очередного праздника Пасхи Мария Магдалина и Иоанн посетили Рим и встретились с Римским Императором Тиберием (14-37 г.г. н.э.), чтобы испросить у него разрешения проповедовать в его городе. Они рассказали ему о жизни и учении Иисуса и преподнесли в дар корзину яиц, которые, по еврейским преданиям, символизируют "второе рождение" человека. Внимательно выслушав их, Тиберий воскликнул: "Действительно ли воскрес этот ваш Иисус?! По-моему, это так же невозможно, как если бы эти яйца сейчас вдруг стали бы красными!..." Внезапно по залу прошло лёгкое дуновение, и скорлупа всех яиц, лежавших в корзине, окрасилась в красный цвет. Император был очень удивлён, однако посчитал всё произошедшее ловким фокусом и разрешения на проповеди в Риме всё же не дал.

Библия не рассказывает о периоде жизни Иисуса после его воскрешения в 28 году н.э., но современные учёные, и в первую очередь немец Холдер Керстен, смогли восстановить его. Согласно их исследованиям, за несколько месяцев своего отсутствия Иисус успел побывать в Индии. Записи о посещении Иисусом Индии сохранились в текстах "Бхавишья Маха-Пурана". Согласно им, в те времена в индийской провинции Кашмир правил могущественный царь Шаливахан (39-50 г.г. н.э.) Однажды Шаливахан отправился в Гималайи и в районе Ладака увидел сидящего на горе человека, одетого в белые одежды. На вопрос царя, кто он, тот ответил: "Меня называют Сыном Божьим, рождённым от Девы, священником неверующих". Он назвал себя Исса-Масих ("Иисус-Мессия") и сказал царю, что только "через справедливость, истину, медитацию и единство Духа человек найдёт свой путь". Иисус хотел остаться в Кашмире, но Шаливахан убедил его вернуться в Палестину и довести до конца начатое им дело.

Вернувшись в Палестину, Иисус вместе со своей Матерью, Марией Магдалиной и некоторыми из учеников отправился на север в Турцию по приглашению её правителя. До сих пор в тех местностях, по которым проходил путь Иисуса, о нём сохранились многочисленные истории и предания. Так, племя курдов в восточной части провинции Анатолии в Турции имеет несколько сказаний о пребывании там Иисуса после воскрешения. Один из учеников Иисуса - Фома - в своём апокрифическом "Евангелии От Фомы", обнаруженном лишь в 1945 году в окрестностях Наг Хаммади (Египет), также рассказывает о своей встрече с ним в Андраполисе, турецком городе на севере Анатолии, и о том, что Иисус попросил его отправиться в Индию и распространять там его учение, что он и сделал. В Индии, в Траванкоре-и-Кочине (современный Керале) до сих пор сохранились развалины древней церкви Мар Фома, основанной там Фомой. После Анатолии путь Иисуса и Марии пролегал на северо-запад, где на побережье Чёрного моря найдено одно из мест их отдыха, сохранившееся до наших дней под названием "Дом Марии". Исследователи не исключают, что отсюда Иисус мог отправиться в Европу и побывать даже на Британских островах, поскольку в Англии есть один очень старый дуб, называемый "Священное Древо", который, по преданию, был посажен самим Иисусом.


Там на краю серых пределов...
 
некромантДата: Воскресенье, 08.02.2009, 14:32 | Сообщение # 5
Феникс
Группа: Модераторы
Сообщений: 245
Репутация: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline
Из Европы Иисус отправился на юго-восток и посетил Вавилон и Персию. В различных мусульманских исторических книгах, в том числе и Коране, имеются записи об Иисусе. В этих книгах мусульмане называют его "Исса" или "Йус Асаф" ("Господь Исцелённых"). Сохранились истории о королях, принимавших его как гостя, и о святых местах, которые он посещал в Персии (ныне Иран, Афганистан и Пакистан). На востоке Афганистана около Галалабада и Гаснии даже имеются две равнины, носящие имя Пророка Йус Асафа. Из Персии Иисус отправился в Индию и после долгого и изнурительного перехода снова оказался во владениях царя Шаливахана. Какое-то время Иисус жил у него и, по-видимому, именно здесь он навсегда расстался со своей матерью. К северу от Ладака в современной китайской провинции Ксинджян в 10 км от города Кашгара, рядом с маленьким городком Мари на горе Пинди Пойнт обнаружена древняя могила, называемая "Мей Мари да Астхан" ("Последнее место отдыха Марии"), которую местные мусульмане издавна почитают как могилу Матери Иссы.

Последние 30-40 лет своей жизни Иисус провёл в Кашмире. Он вёл жизнь странствующего священника, посещая соседние провинции и города, но всегда возвращался в Кашмир. В 40 км от Шринагара находится старинный Храм "Трон Соломона". По приказу царя Гопадатты, который жил в одно время с Иисусом, при реставрации этого Храма на нём со стороны входа были сделаны надписи: "В это время Йус Асаф объявил свою пророческую миссию - в Году 50 и 4" и "Он есть Иисус - Пророк Сынов Израиля!" А приблизительно в 60 км к юго-западу от Шринагара в горах была найдена пещера длиной около 12 метров, в которой Иисус предавался отдыху и внутренним медитациям. Существуют индийские монеты, выбитые в честь Иисуса в I веке н.э., а монахи буддийских монастырей на Цейлоне хранят свидетельства о посещении их Иисусом и о философских дискуссиях с ним. Сам Иисус умер в Шринагаре в возрасте более 80 лет, и его могила находится в старой части Шринагара в склепе Розабал ("Могила Пророка").


Там на краю серых пределов...
 
Форум » ФОРУМ ОТ НЕКРОМАНТА » МИФОЛОГИЯ » Палестина - Иисус
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

MAGNIKA-DAGON © 2024