Четверг, 18.04.2024, 15:07
Приветствую Вас Гость
widgeo.net
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: magnika-dagon  
Форум » ФОРУМ » КАББАЛА » Ритуал Древа Жизни (Ритуал Древа Жизни)
Ритуал Древа Жизни
magnika-dagonДата: Четверг, 05.03.2009, 00:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 100
Статус: Offline
Ритуал Древа Жизни
0. Произнесите: "Нет ни одной части меня, которая не являлась бы богом" или, если вы считаете что отрицание в данном случае не уместно, произнесите: "Каждая часть меня - божественна".
1. Скажите "Эхейе" (Я Есть), и визуализируйте белую сферу - Кетер над вашей головой. Это возвращение к бытию, что за всяким бытием.
2. Скажите "Ях" (Он или Она есть), и визуализируйте серую сферу Хокма в левой части вашего мозга. Это переход от единства к дуальности, и становление энергии.
3. Скажите "Яхве Элохим" (Он или Она Существует как Боги или Богини), и визуализируйте черную сферу Бина в правой части мозга. Это умножение бытия, с целью создать то единство, которое есть в вещах, которые существующих в едином творении. Представьте фиолетовый свет в вашем горле. Это Даат. Свет пульсирует семь раз.
4. Скажите "Эль" (Он есть могущественный), и визуализируйте голубую сферу Хесед вокруг вашей левой руки (центр - локоть). Это участие всех форм в созидании Вселенной. Это мощь любви в созидании.
5. Скажите "Элохим Гибор" (Боги и Богини Сильны), и визуализируйте красную сферу Гебура вокруг правой руки. Это ограничение формы для того, чтобы продуцировать отдельное созидание.
6. Скажите "Йехова Элох Ве-Даат" (Он или Она есть Божество и Знание), и визуализируйте золотую сферу Тиферет вокруг вашего сердца. Это сбор созидательных сил в совершенном образе начала существования. Это собрание жизни.
7. Скажите "Йехова Цабаот" (Он или Она есть Великолепие), и визуализируйте зеленую сферу Нетцах вокруг левой ноги (центр - колено). Это умножение произведенных форм для участия в физическом созидании. Это место любви в природе.
8. Скажите "Элохим Цабаот" (Богов или Богинь Великое Множество), и визуализируйте оранжевую сферу Ход вокруг правой ноги. Это ограничение развития форм для частного физического созидания. Это место магического выбора того, что случится в мире.
9. Скажите "Шаддай Эль Хай" (Всемогущий Бог Живет Вечно), и визуализируйте фиолетовую сферу Йесод вокруг половых органов. Это последний импульс созидания в созданную физическую вселенную. Это место совершенствования магического акта.
10. Скажите "Адонаи Мелех Ха-Арец" (Господь Король Земли), и визуализируйте черную (можно также четырехцветную - по цветам элементов) сферу Малкут, верхняя половина сферы находится над вашими ступнями, нижняя уходит в землю. Это - сотворенная физическая вселенная.
Комментарии к ритуалу:
Задача ритуала Древа Жизни - гармонизировать и усилить ауру человека через связывание соответствующих частей энергетического тела с сефирами Древа Жизни, т.е. со всей Вселенной, что достигается при помощи активизации соответствующих чакр. Так же ритуал полезен в том плане, что начинающий маг запоминает все имена бога и цветовые ассоциации сефирот.
Рекомендации для проведения ритуала:
1. Данный ритуал рекомендуется выполнять после РП и РГ (ЗС и ЗР), первый из которых очистит ауру мага от негатива, второй же настроит на получение вибраций свыше.
2. При визуализации очередной сфиры старайтесь сохранить в воображении и те, с которыми вы работали до настоящей сфиры, т.е. когда вы работаете с Гебурой, вы должны представить ее себе ярко, отодвинув на заднюю часть воображения Кетер, Хокма, Бина, Даат и Гедулу, но как только вы правильно вообразите Гебуру и почувствуете после произнесения ее божественного имени связь с ней, тут же вы должны вспомнить об источниках силы Гебуры, вспомните, что есть изначальный Айн Соф Аур и т.д., энергия перетекает из тройного покрова в Кетер, затем в Хокма и т.д. Для продвинутых магов или для тех, кто уже более месяца практикует ритуал Древа Жизни - вспомните так же, что существуют Пути, при визуализации Древа Жизни на уровне Гебуры вы должны уже иметь каркас Сфирот до Гебуры и Путей, их соединяющих. Для большего единения с Путями вы можете добавить визуализацию карт Таро - как альтернативу Божественным именам.
3. После 10-ого шага представьте одновременно все сефироты, что вы визуализировали, представьте все Пути между ними, представьте 3 покрова Айн, Айн Соф и Айн Соф Аур, что находятся вне вас, но все же несут в вас свою энергию, которая изначально чиста, а затем все более уплотняется и заряжается идеями, цветами и пр. Оставайтесь в этом положении несколько минут, в этот момент лучше всего ни о чем не думать, а только созерцать и чувствовать энергию вокруг себя и в себе. С другой стороны вы можете в этот момент лучше почувствовать и пережить в себе любые Путь или сфиру. У кого это получится - тот это поймет.
Ритуал Инвокации Высочайшей Божественной Силы
Практически любая ритуальная работы подразумевает Инвокацию Высочайшей Божественной Силы. По мнению Израэля Регарди, это главный залог успешного ритуала. В таком Обращении маг вызывает и воплощает Высочайшую Божественную Силу, также известную как Всевышний, Святой Ангел - Хранитель, Божественный Гений, или Демон.


MAGNIKA-DAGON
 
magnika-dagonДата: Четверг, 05.03.2009, 00:23 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 100
Статус: Offline
Это Обращение исполняет несколько функций. Прежде всего, оно возвеличивает сознание мага. Ритуал обеспечивает переход от мирского повседневного состояния к возвышенному настроению, требуемому во всей серьезной Церемониальной Работе. Кроме того, оно призывает Высочайшие силы руководить, направлять и защищать совершаемую операцию. Наконец, этот ритуал служит напоминанием основной цели всякого мага – Исполнение Великой Работы (Opus Magnum).
Великая Работа является столь же индивидуальной как, например, мирская карьера. Однако всегда ее основой является Знание и Собеседование со Святым Ангелом - Хранителем.
Общение с САХ всегда очень личностно. Дэвид Гриффин в своей книги The Ritual Magic Manual приводит свой личный ритуал Инвокации Высочайшей Божественной Силы.
Ниже приводится ритуал Гриффина, в основу которого положен ритуал Срединного Столпа «Золотой Зари», а также техники принятия Божественных Форм. Однако, как напоминает сам автор, «каждая душа отвечает на ее собственные символы».

1. Совершите Малый ритуал Изгоняющей Пентаграммы, Малый ритуал Изгоняющей Гексаграммы (если вы не сделали их прежде в ходе ритуальной работы), начертите Каббалистический Крест.
2. Возгласите: "я призываю Господа (Божество или Высшую Божественную Силу)".
3. Визуализируйте над своей головой самый Высочайший образ Бога, который вы только можете вообразить. Пусть его символизм отражать вашу личную концепцию Бога настолько полно, насколько это возможно. Не торопитесь, и постарайтесь увидеть и почувствовать этот символ во всех нюансах.
5. Визуализируйте звезду, сияющую над вашей головой (также как и в «Срединном Столпе»)
6. Вдохнув, полностью заполните воздухом свои легкие и продолжайте визуализировать звезду над вашей головой. При выдохе провибрируйте Э-Хе- Йе, при этом сияние звезды должно увеличиваться. Повторите этот процесс еще девять раз.
7. Визуализировать столп белого света спускающийся от звезды над вами через вашу голову к вашему сердцу и солнечному сплетению. При этом «опустите» в ваше тело образ «Высочайшего Бога», который был визуализирован над вами. Соблюдайте тщательно все детали. Примите Божественную Форму, почувствуйте себя «Образом Бога».
8. Возгласите: "я призываю моего Божественного Гения (Высочайшего, Святого Ангела - Хранителя или Демона) "
9. Не торопитесь, полностью идентифицируйте себя с Божественным Образом. Станьте своим собственным Божественным Гением.


MAGNIKA-DAGON
 
magnika-dagonДата: Четверг, 05.03.2009, 00:25 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 100
Статус: Offline
10. Вдохнув, полностью заполните воздухом свои легкие, и визуализируйте вторую звезду, загоревшуюся в вашем сердце и солнечном сплетении. Провибрируйте: Йод-Хе-Вау-Хе Э-Ло-Ха Ве-Да-Ат. При этом сияние звезды должно увеличиваться. Повторите это еще девять раз.
11. Завершите Обряд Малым Ритуалом изгоняющей Пентаграммы, если этот Обряд не используется как подготовка к предстоящему Взыванию или Вызыванию.
Ритуалы Ordo Templi Astartes
Ритуалы Пентаграммы и Септаграммы
Здесь речь пойдет о двух жизненно важных ритуалах, которые вы будете использовать на протяжении всей своей магической карьеры. Ритуал Пентаграммы создает круг защиты и расставляет Хранителей Четвертей вселенной. Планетарный ритуал септаграммы низводит Божественную Силу, активирует внутренние психические центры, определяет сферу работы и открывает портал между мирами. Вы должны практиковать эти два ритуала ежедневно и добиваться все более ярких визуализаций. Изучайте образы Архангелов, дарованные нам. Если вы художник, нарисуйте собственные… Исследуйте свой внутренний мир. Наша магия работает с минимумом усилий - но маг никогда не будет удовлетворен меньшим, чем безупречность! Работайте!
Ритуал Пентаграммы
Этот ритуал, с его вариациями, один из важнейших ритуалов, который вы будете хранить в памяти всю свою магическую жизнь. Вы должны выполнять его каждый день для вдохновения, защиты и личной гармонизации. Вы можете выполнять его без меча и жестов, в воображении, как проекцию, когда вам нужна защита. Если говорить о полном виде и обычном использовании, ритуал требует «создания круга» или «ритуала четвертей», предваряющих каждый ритуал практически всей Западной Магической традиции, их вариации используются даже викканами. «Золотая Заря» использовала его в основном в изгоняющей форме для очистки храма перед работой. Мы используем его в призывающей форме для того, чтобы освятить магический круг и установить «Стражей Силы» в четвертях круга. Этими Стражами традиционно являются четыре Архангела Тетраграмматона. Изгоняющую форму мы используем для закрытия и запечатывания круга, в котором происходила наша работа.
Предпосылка: Ритуал Пентаграммы - наследие Ордена «Золотой Зари». Призывающая и изгоняющая формы Пентаграммы были найдены в подлинном Шифрованном Манускрипте, но разработка концепции ритуала как такового, была, скорее всего, доверена Уинну Уэскотту. До того, как этот замечательный ритуал был разработан, каждый маг пользовался собственным способом создания круга, часто включая реальное начертание круга на земле или на полу.
Структура: Ритуал Пентаграммы в документах «Золотой Зари» до сих пор называется «Малый ритуал Пентаграммы» потому, что в нем использована только последняя форма, присущая элементу Земли. Название «Малый Ритуал пентаграммы» используется потому, что так называемый «Большой Ритуал Пентаграммы», используемый для открытия Енохианских досок, был впоследствии включен в Енохианский «Ритуал Сторожевой Башни».
В нашем фильме («Магия Соломона», созданном О.Т.А. - прим. ред.) мы используем только форму элементарной Пентаграммы Земли как минимальный ритуал открытия и закрытия - но опытный оператор может, конечно, использовать другие элементарные формы, такие как дополнительное открытие Четвертей, по принципу Енохианских Сторожевых Башен. (Если это вас смущает, не беспокойтесь. Наш обязательный Ритуал Планетарной Септаграммы также относится к Четвертям)

Активируя эти формы Пентаграммы в астрале, вы призываете по направлению к углу, соответствующему элементу, и изгоняете из этого угла. Земля находится в нижней левой точке, отсюда мы призываем дух и изгоняем его из элемента Земли. Это соответствует открытию и закрытию для всех магических операций, потому что это как привносит дух на физический план и для материальной основы работы, так затем и освобождает его.
Потому как это - Пентаграммы Земли, они должны быть визуализированы ярким неоновым зеленым светом. Слова и Имена Силы должны вибрироваться и визуализироваться. Далее следует пошаговое описание ритуала и его вариантов.


MAGNIKA-DAGON
 
magnika-dagonДата: Четверг, 05.03.2009, 00:26 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 100
Статус: Offline
Малый Ритуал Пентаграммы для Открытия и Закрытия Храма
Повернитесь на Восток. Прикоснитесь правой рукой (с мечем) ко лбу и произнесите: "Ateh" (aa-tah ). Прикоснитесь эфесом к груди и произнесите: "Malkuth" (Mal-koot ). Прикоснитесь к правому плечу и скажите: "Veh-Geburah", затем к левому и скажите: "Veh-Gedulah." Держите меч перед собой обеими руками, и произнесите: "Le-Olam!" Затем, прижмите его к груди, сказав: "AUM." (Это Каббалистический Крест. В переводе это означает: "Твое Царство, Сила и Слава навеки, Аминь!")
Начертите первую Пентаграмму Земли на востоке острием меча (заклинающую, чтобы начать ритуал, изгоняющую, чтобы закрыть). Укажите (сделайте выпад) мечом в центр Пентаграммы, вибрируя: "AMShO" (Ah Mah Sha Oh), или для 22-буквенного письма, "ShMAT" (Sha Mab Ab Tab). С вытянутым мечом совершите поворот вправо и начертите Пентаграмму на Севере. Укажите (сделайте выпад) мечем в центр Пентаграммы, вибрируя: "ADONAI!" (Ab-doh-nye). Перейдите на Запад и начертите еще одну пентаграмму Пентаграмму и, делая выпад, вибрируйте: "EHEIEH!" (Ab-hey-yah). Завершите круг на Севере, с выполнением последней Пентаграммы: "AGLA!" (Ah-Gay-Lah - или, если предпочитаете, Ateh Gibor Le-Olahm Adonai! Твоя власть навеки, Господи!)
Снова повернитесь к Востоку и расставьте руки в форме креста, произнеся: "Передо мной Рафаэль!" Визуализируйте Архангела, возвышающегося среди рассветных облаков, с мечем и курильницей. Далее, лицом к Востоку, вибрируйте: "Позади меня Габриэль" Визуализируйте Архангела у себя за спиной, держащего серебряный потир, на фоне луны и океана. Затем скажите: "Справа от меня Михаэль" и на Юге (справа) визуализируйте Архангела, возвышающегося над извергающимся вулканом, держащего в руках Пламенеющее Копье. Затем скажите: "Слева от меня Ауриэль" Слева визуализируйте Архангела, на фоне зеленеющих холмов, в его руках
Пентакль, усыпанный дарами Земли.
Затем скажите: "Вокруг меня пылает Пентаграмма" Снова визуализируйте зеленые Пентаграммы во всех четвертях. Вибрируйте: "Надо мной сияет шестилучевая звезда!" Визуализируйте над вашей головой ярко-золотую уникурсальную гексаграмму. Снова выполните Каббалистический Крест для завершения ритуала.
Расширения и виды Ритуала Пентаграммы
Первый вид - это ежедневная личная дееспособная версия (которая всегда проводится в режиме инвокации). Она такая же, как и предыдущая, за исключением того, что когда Архангелы призваны и визуализированы, добавляются следующие молитвы: "Рафаэль даруй мне великолепное здоровье и мудрость... Михаэль, даруй мне созидающую силу и энергию... Габриэль, даруй мне бесконечную любовь... Ауриэль, даруй мне беспредельное богатство и преуспеяние...". Затем мы добавляем визуализацию Тетраграмматона финикийскими буквами в цвете, слева направо Ab Mah Sha Oh, (или Sha Ma Ab Ta), проговаривая про себя: "Великий Владыка Вселенной, даруй мне свободу и духовное просветление"
Вторая версия - защитная. Она обычно проводится в режиме инвокации, но может быть проведена как изгнание в соединении с другими ритуалами. Она такая же, как и основная форма, за исключением того, что Архангелы визуализированы развернутыми вовне, в состоянии защиты. Возносятся следующие мольбы: "Рафаэль, защити меня от угрозы ветра и чумы... Рафаэль, защити меня от опасностей Огня и ярости... Габриэль, защити меня от потока наводнения и шторма... Уриил, защити меня и то, что принадлежит мне, от воровства, порчи, несчастного случая или уничтожения..." Затем визуализируйте AMShO (ShMAT) в вышине и скажите: "AMShO" защищает меня сверху и снизу, изнутри и вовне...
Последняя молитва самая важная - особенно, если вы защищаетесь от магической атаки. Черная магия использует ваши слабости против вас.
Вот другая версия. Это, на самом деле, не регулярный ритуал Пентаграммы, но это Ритуал четырех четвертей. Большинство неоязыческих ритуалов стоит выполнять на природе, вне дома. Этот особо хорош для использования в присутствии непосвященных. Этот ритуал - призывание и расширение Вселенской Любви, чтобы объединить себя с природой и человечеством. Он проводится вместе с практикой Мантры Личного Развития O.T.A.
Через меня течет река беспредельной любви!
Повернитесь к Востоку и скажите: "Надо мной Бог-Отец, подо мной Мать-Земля; укрепленный Единым, я служу другим. Воздух-Земля-Огонь-Вода-Отец-Мать-Сын-Дочь - АУМ!"
Подняв руки в получающем жесте (ладонями вверх), повторите Мантру Трансформации 22 раза, затем посмотрите на Восток, вдаль, насколько сможете, и произнесите: "Я излучаю любовь в пределы Востока... и обретаю видение красоты!"


MAGNIKA-DAGON
 
magnika-dagonДата: Четверг, 05.03.2009, 00:26 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 100
Статус: Offline
Полностью осознайте видение, затем повернитесь на Юг и повторите формулу. Проделайте то же самое для остальных четвертей круга. Закончите приветствием. Основной Ритуал Пентаграммы должен быть тщательно выучен перед практикой дополнительных форм. Мантру Трансформации можно использовать в любое время. Она является темой отдельной статьи, и рассматривается здесь только в соединении с последним вариантом Ритуала
Пентаграммы.
Заметки к Ритуалу Пентаграммы:
1. Некоторых "мэтров" и их студентов, которые настаивают, что Пентаграммы Земли следует визуализировать в астральном синем свечении, это может огорчить. Если вы уже работали так, то я не настаиваю, чтобы вы забыли это - но, если вы еще не определились, вы должны подчиниться правилам магической цветовой проекции. Цветовые гаммы Золотой Зари - НЕ ТО, что мы видим в астрале, они – то, что мы проецируем и навязываем в приказе выполнить наше намерение. Если вы создаете Пентаграмму Земли, не воображайте того, что уже там есть. Не творите в четверти Земли синюю Пентаграмму Воды. Сделайте ее зеленой.
2. Иудеи или Христиане, исповедующие Ветхий Завет, будут использовать в качестве Тетраграмматона YHVH (Yod He Vau He). Язычники, несомненно, уважают YHVH, но не используют его.
Планетарный Ритуал Септаграммы
Этот ритуал следует за Ритуалом Пентаграммы. Если Пентаграмма "Замыкает Круг" и устанавливает Хранителей четвертей, Ритуал Септаграммы "Открывает Врата" особые, для работы. Изображение Планетарной Сетпаграммы, показанное ниже, - древняя традиционная форма, эффективно используемая всеми Орденами Западной традиции. (Как и в Пентаграмме, мы взываем по направлению нашей работы и изгоняем обратным движением.) Несмотря на то, что символ септаграммы традиционен, наш метод погружения, усваивания и локализации Духа в рабочей Сфере создан О.Т.А.. Помните, что все гоетические операции проводятся в сфире Иесод. Поэтому, когда данный ритуал открывает гоетическую операцию, используется только Иесод. Планетарная Сфера будет затем призвана Магом в Иесод в процессе заклинания.
Планетарная Септаграмма Иесод
Встаньте лицом к Западу, держа жезл в правой руке перед собой на уровне груди. Запрокиньте голову назад, посмотрите в небо, закройте глаза и представьте себя пятидесятифутовым гигантом, затем визуализируйте далекую, сверкающую вспышку света (Кетер) над вами. Вибрируйте имя: EHEHE! Ведите Свет вниз через Отверстие Брахмана на макушке вашего черепа (Тибетская точка Hoc Phut) и осветите левое полушарие мозга (Хокма), вибрируя: Y AH! Визуализируйте это как закручивающееся, светящееся облако. Позвольте свету течь в правое полушарие и вибрируйте: AHMASHAO ELOHIM! Визуализируйте черный треугольник (Бина). Направляйте свет к точке между и чуть выше бровей. Вибрируйте: OOL! (EL) и визуализируйте яркий синий квадрат (направленный вверх словно бриллиант) (Хесед)
Продолжайте смотреть вверх с закрытыми глазами, теперь представьте, что ваша гигантская форма расширяется выше вас, это позволяет вам понизить точку сознания в вашем теле словно нисходящий свет. Ведите свет вниз к гортани и вибрируйте: ELOHIM GIBOR, визуализируя красную пентаграмму (Гебура). Опуская свет в область груди, вибрируйте: AHMASHAO ALOAH VA DA'ATH, визуализируя золотую Уникурсальную Гексаграмму (Тифарет). Опуститесь к солнечному сплетению и вибрируйте: AHMASHAO TZABEOTH, представляя изумрудную септаграмму (Нецах). Ведите Свет в центр под пупком и вибрируйте: ELOHIM TZABEOTH. Представьте оранжевый восьмиугольник (один квадрат, наложенный на другой) (Ход). Опуститесь в область гениталий и вибрируйте: SHADDAI EL CHAI, визуализируя аметистовую энеаграмму (три наложенных треугольника) (Иесод). Наконец, опуститесь в промежность и вибрируйте: ADONAI HA ARETZ. Представьте прозрачную декаграмму (две наложенных пентаграммы) (Малкут). Теперь вы открыли все свои психические центры в высшем мире (Ацилут).
Теперь начните снизу, используя Бриатическую шкалу имен. Удерживая визуализацию декаграммы, вибрируйте: SANDALPHON. Двигайтесь обратно к энеаграмме. Узрите ее в тускло-желтом цвете на фиолетовом фоне и вибрируйте: GABRIEL.


MAGNIKA-DAGON
 
magnika-dagonДата: Четверг, 05.03.2009, 00:27 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 100
Статус: Offline
Откройте глаза и посмотрите на Запад. Начертите вызывающую планетарную септаграмму Луны жезлом. Поместите лунный полумесяц в ее центр и вибрируйте: ARARITA SHADDAI EL CHAI. Повторите это в каждой четверти, двигаясь посолонь, пока не вернетесь на запад, затем, распростерши руки в форме креста, скажите: «Именем Архангела Гавриила, я объявляю врата в сферу Иесод герметически открытыми, и портал меж мирами сим раскрыт». Поднесите жезл обратно к груди, держите его обеими руками и завершите ритуал, вибрируя: АУМ.
Чтобы закрыть Врата Иесод по завершении операции (перед финальной изгоняющей пентаграммой), просто повторите ритуал, снова начав с Запада, используя те же интонации, но творя Септаграмму в изгоняющем варианте. Внутренние визуализации не требуются. Вернувшись на Восток, объявите, что «Врата Иесод герметически запечатаны и портал меж мирами сим закрыт - АУМ». (Замечание: для не-гоетических планетарных операций вы должны начать ритуал Септаграммы с соответствующей четверти, напр., Венеры на севере).
Замечания
1. Я не могу не подчеркнуть важность этого объявления «Открытия и Закрытия Врат». Его следует использовать для всех магических операциий, особенно при эвокациях и работе с путями. Ваше подсознание нждается в указании, что «дверь открыта», ибо понимает другие измерения соверщенно дословно, как «другие миры». Если ему не сообщить, что путь открыт, оно (подсознание) будет слепо биться в течение всей операции о барьер, который можно было снести одной фразой в начале.

Ритуалы Инвокации и Эвокации
Инвокация каждого из четырех Великих Архангелов должна начинаться с вызывающей пентаграммы, следующей за планетарной септаграммой (визуализации, сопровождающие каждый ритуал, выполняются каждым участником). Мы помещаем Рафаила в Тиферет, Михаила в Ход, Гавриила в Иесод и Уриила в Малкут (вместе с Сандалфоном). Открытие и закрытие Ритуалов септаграммы должны быть проведены соответственно (смотри предыдущую главу). Теперь мы входим в круг и становимся рядом с алтарем, представляющим два куба, на котором расположены Мандала Мастера и хрустальный шар.
Оператор же, воскурив в курильнице соответствующие благовония (ладан – Тиферет, стиракс - Ход, жасмин – Иесод, критский ясень - Малкут), поднимает ее и приветствует Творца. Затем он снимает шелковый покров с Шара и бьет в колокольчик над ним, символизируя сошествие Святого духа. Далее, он ставит курильницу на место, и участники садятся на низкие сидения вокруг алтаря.
Затем Маг произносит Воззвание, и как только его слова начинают звучать вокруг, остальные участники начинают вибрировать вместе с ним имя Архангела. После того, как каждый вовлечен в круг, пение продолжается, чтобы накопить силу и напряженность, до тех пор, пока Сияние не снизойдет на Алтарь, и маг совершает знак поклонения и приветствует Архангела. Теперь он может обратиться с просьбой или запросом к оракулу; следуя этой идее, он спросит участника слева: «Говорит ли через тебя Архангел?» Если следует ответ: «Не в этот раз», то Маг спрашивает следующего человека слева, и так до тех пор, пока каждый не получит возможности сообщить «знания», которые получены их заколдованным разумом. В конце Маг встанет (призывая всех подняться) и поблагодарит Архангела за его помощь (прибытие) приказывая ему или ей "Пребывать еще явственней в наших сердцах, и вернуться к нам, будучи благочестиво призванным Ритуалами Святой Магии. Славься и Прощай!". Затем он накрывает Шар шелком. Когда операция закончена, следует выполнить Ритуалы Планетарного и Элементального изгнания. (Даже если мы видели эти инвокации на видео, только один Архангел должен призываться за операцию.)


MAGNIKA-DAGON
 
magnika-dagonДата: Четверг, 05.03.2009, 00:27 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 100
Статус: Offline
Инвокации Архангелов
Взываем к Тебе, Великий Арханге, Рафаил, именем Тетраграмматона - Ah Mah Sha Oh! Приди к нам, о Хранитель Четверти Востока, владыка учитель, Любящий целитель, Носитель Меча Истины и Повелитель Царства Ариэля! Приди, мы взываем к твоему пребыванию здесь, над этим Святым Столом. Воссияй из этого чистого кристалла. Одари нас блеском своей славы и шепотом мудрости.
Ра-фа-ил! Ра-фа-ил! Ра-фа-ил!
Взываем к Тебе, Великий Архангел, Михаил, именем Тетраграмматона - Ah Mah Sha Oh! Приди к нам, о Хранитель Четверти Юга, Владыка Священного Копья, Воин и Защитник! Повелитель Царства Огня! Приди, награди нас частью своей Силы и знамением об опасностях, которые могут возникнуть пред нами.
Ми-ха-ил! Ми-ха-ил! Ми-ха-ил!
Взываем к Тебе, Великий Архангел Гавриил, именем Тетраграмматона - Ah Mah Sha Oh! Приди к нам, о Хранительница Четверти Запада, Леди Вод и Госпожа Святого Грааля! Открой в нас дар общности и интуиции. Одари нас искрой мистической святости и оракула из бескрайнего, темного океана Понимания…
Гав-ри-ил! Гав-ри-ил! Гав-ри-ил!
Взываем к Тебе, Великий Архангел Уриил, именем Тетраграмматона - Ah Mah Sha Oh! Приди к нам, о Хранительница Четверти Севера, Леди Земли и Госпожа Святого Пантакля Искусства. Принеси нам гармонию с природными циклами и воплоти наши замыслы. Даруй нам свою благосклонность и направь нас к своим сокровищам – именем Adonai ha-Aretz…
Ау-ри-ил! Ау-ри-ил! Ау-ри-ил!
Помни: ты должен выполнить все четыре инвокации Архангелов, прежде чем приступить к эвокации Духов. Эти Архангельские операции освятят и наделят силой Мандалу Мастера.
Гоетическая операция эвокации
Когда я впервые начал свои эксперименты с Гоетией в 1969 году, я использовал все три заклятья и Проклятье Оков (у меня до сих пор есть металлическая коробка, с помощью которой я испытываю духов, нагревая их сигилы), но после первого года работ группы O.T.A., используя гипнотический метод черного зеркала, я понял, что для наших целей полный средневековый инструментарий не так уж необходим. Первое заклинание (особенно в переработанной версии, которая приведена ниже) содержит все Имена Силы и соответствия, которые вам нужны, чтобы осуществить проявление. Будет ли разумно припугнуть элементы подсознания – это спорный вопрос в любом методе эвокации, но я думаю, этого следует особенно избегать, когда отключается собственная рефлексия. Может потребоваться повторить первое заклинание два или даже три раза громким голосом, чтобы призвать духа, но более, чем это, вам ничего не понадобится.
Прохождение круга


MAGNIKA-DAGON
 
magnika-dagonДата: Четверг, 05.03.2009, 00:28 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 100
Статус: Offline
C полным сопровождением (Оператор, Медиум, Прислужник и Аколит) это может стать очень выразительной частью ритуала. Обход происходит по часовой стрелке с Востока в качестве исходной точки. Оператор бьет в барабан и звучно вибрирует гласные имени нараспев, Медиум несет ламен Духа и, перед ними нет никакой иной задачи, кроме как погрузиться в вихрь, концентрируясь на нем и вращаясь вокруг пентакля сфиры (внутри Иесод), размещенной в центре круга. Прислужник аккуратно размахивает зажженным кадилом, воскуряя соответствующие благовония. Аколит бьет в колокольчик каждый раз, когда проходит через Восток, совершая обход. По мере того, как обход продолжается, темп, заклинание и барабанные удары увеличивают свою скорость, громкость и интенсивность. После последнего колокольного звона и удара в барабан Маг и медиум входят в круг пока остальные быстро и осторожно убирают инструменты на место. Этот этап заверщает. . .
Предварительная инвокация
Это измененная версия старинного «Ритуала Нерожденного». Она должна быть прочитана одним из помощников оператора или продекламирована Магом по памяти, чтобы завершить предварительную фазу точно после того, как закончен обход круга. Эта декламация создает магическое состояние духа, пока Треугольник ставится на место, рабочий стол переносится в круг, подсвечники берет медиум, служитель с кадилом занимает свое место, Маг надевает своё кольцо и поджигает свечи у медиума.
Примечание: непосредственно перед самим заклинанием, удостоверьтесь, что провели инвокацию ангелов Шемхамфораш, которые соответствуют вызываемым духам. (Смотри Ангелы Шемхамфораш.) Затем Маг должен открыть медный сосуд, взять оттуда Сигилу духа, продемонстрировать ее медиуму и перевернуть, чтобы показать обратную сторону, с Сигиллой Ангела, декламируя при этом на Латыни: Domini dexi decorum domus tuae et locem habitationes gloriae tuae: Mon - ah - del! (Для Астарота-Астарты)
После этого Оператор поднимает свой Жезл и начинает заклинание. Во время произношения Имен Силы Маг ведет «Драгоценности Артаргатиса» вниз по позвоночнику Медиума в проецировании визуализации психических центров сквозь его спину. (Смотри Герметический Кадуцей.)
Эвокация Гоетических Духов

Заклинание
Я вызываю и заклинаю тебя дух ___, коего поддерживает всемогущество Бога, и я повелеваю тебе именами: BARALAMENSIS, BALDACHIENSIS, PAUMACHIA, APOLOROSEDES, и именами принцев GENIO и LIACHADI, министров Тартара и верховных принцев Трона Оправданий Девятого Круга!
Я повелеваю именем Того, кто произнес это и свершил! Святыми и славными именами: EHEHE, Y AH, AMASHAO (3). ELOHIM, OOL, ELOHIM GIBOR, AMASHAO ALOAH V A-DA' ATH, AMASHAO ZABEAOTH, ELOHIM ZABEAOTH, SHADAI EL CHAI, ADONAI HA ARETZ ... Sandalphon, Gabriel, Michael, Haniel, Raphael, Kamael, Tzadkhiel. (4).
Приди! Появись перед кругом, внутри треугольника, в ясном человеческом виде, не ужасном и не уродливом, и сделай это незамедлительно. Явись к нам из любой части света, где ты есть, и ответь на наши вопросы. Предстань лично, в видимой форме, учтиво, и яви то, что мы желаем, повинуясь вечному и живому Богу HELIORUM!
Я также повелеваю тебе именем определенного Короля, которому ты повинуешься, Могучим , и святым именем Великого Архангела __, управителя __ Квадрата.
Я заклинаю тебя невыразимым именем, которому послушны все создания; могущественным Тетраграмматоном: AH-MAH-SHA-OH! которым побеждены все элементы: воздух разделен, огонь порожден, море отброшено, земля сдвинута, и вся тьма вещей небесных, вещей земных, вещей адских содрогается и трепещет.
Приди! Предстань перед нами в видимой форме и отвечай нам учтиво чистым вразумительным голосом на нашем родном языке без двусмысленности и лжи. Явись к нам именем Архангела __. Приди, что же ты медлишь? ADONAI SHADDAI, Король Королей, приказывает тебе!
Приветствие духа


MAGNIKA-DAGON
 
magnika-dagonДата: Четверг, 05.03.2009, 00:28 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 100
Статус: Offline
Мы приветствуем тебя, высокочтимый (ранг) __ . Мы благодарим тебя за внимание к нашим воззваниям. Мы даруем тебе благоухающий фимиам и славное угощение и, властью Бога, мы приказываем тебе пребывать учтивым и в видимым здесь, перед нашим кругом, внутри нашего треугольника, даруя нам правдивые ответы и преданную службу до тех пор, пока мы не позволим тебе удалиться.
Дух __, ты старательно служил ритуалам Магии и согласился с нашими требованиями, засим мы даем тебе разрешение удалиться, не причиняя вреда ни человеку, ни животному, ни вещи. Изыди, говорю я, но будь постоянно готов вернуться, будучи надлежащим образом призван святыми ритуалами Магии. Удались быстро и спокойно, и пусть Божий мир пребудет между нами и тобой. Изыди, изыди, изыди, говорю я, и будь изгнан!
(Сказав это, оператор должен спросить Медиума, действительно ли дух удалился. Если да, то Маг тушит свечи Медиума, переворачивает Ламен, показывая пентаграмму на обратной стороне, и покрывает зеркало зеленым шелком. Если нет, то Ламен должен быть перевернут, свечи оставлены горящими и разрешение удалиться читается более строго. В очень редких случаях, когда вышеупомянутая процедура неэффективна, может быть применен классический экзорцизм)
Экзорцизм
Оператор поворачивает медиума лицом к себе, смотрит ему в глаза и твердо провозглашает:
«Узри во мне экзорциста, кто известен как OCTINOMOS, вооружен Богом и бесстрашием в экзорцизме. Узри Пентакль Соломона, который я держу для твоего устрашения!» (Следует направить внимание Медиума на кайму вашей мантии. Также вы можете привлечь внимание к пентаграмме на обратной стороне Ламена) «Я повелеваю тебе именем Архангела __, удались отсюда быстро и спокойно, не причиняя вреда ни людям, ни вещам. Изыди, изыди, изыди, говорю я, и будь изгнан!»
Эвокация Королей сторон света
Я призываю и заклинаю тебя, о могучий король Amaymon, повелитель Восточной стороны света и Владыка духов Воздуха и всех их легионов. Я повелеваю тебе именем Святого Архангела Рафаила, Хранителя Врат Рассвета (Юг – полдень, Запад – закат, Север - ночь), опора первой (второй, третьей, четвертой) буквы Тетраграмматона: AH MAH SHA OH! (визуализируйте буквы в цвете с помощью жезла), которым воздух разделен, огонь порожден, море отброшено, земля сдвинута, и от которого вся тьма вещей небесных, вещей земных, вещей адских содрогается и трепещет. Я повелеваю тебе Святым и Славным именем, что правит Сфирой Иесод: SHADDAI EL CHAI, и именем, что правит сфирой сей и сим царством: AHMASHAOH ALOAH VA-DA' ATH. Приди, предстань перед кругом в треугольнике в простой человеческой форме, не ужасной и не уродливой, незамедлительно. Приди, говори с нами на нашем родном языке, обычным человеческим голосом без недомолвок и обмана! Приди; что же ты медлишь? ADONAI SHADDAI, Король Королей приказывает тебе!
(Приветствие и позволение уйти такие же, которые используются для любого гоетического Духа с ощутимой приставкой к имени «Великий и Могучий Король». Огненное возлияние жидкости будет подходящей жертвой – но если вы выльете 151% ром прямо из бутылки в огонь, вы можете загореться сами. Перед операцией всегда переливайте огнеопасные жидкости в очень маленькие емкости.)
Эвокация Ханаанских Божественных форм
Заклинание


MAGNIKA-DAGON
 
magnika-dagonДата: Четверг, 05.03.2009, 00:28 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 100
Статус: Offline
Я призываю и заклинаю тебя, дух ___, я молю тебя, о великий (ранг), силою всемогущего Бога, и я повелеваю тебе именем того, кто произнес это и свершил! Святыми и славными Именами: EHEHE, Y AH, AHMASHAOH ELOHIM, OOL, ELOHIM GIBOR, AHMASHAOH ALOAH VA-DA'ATH, AHMASHAOH ZABEAOTH, ELOHIM ZABEAOTH, SHADAI EL CHAI, ADONAI HA ARETZ ... Sandalphon, Gabriel, Michael, Haniel, Raphael, Kamael, Tzadkhiel.
Приди! Приди, предстань перед кругом в треугольнике в простой человеческой форме, не ужасной и не уродливой, незамедлительно.. Приди к нам из любой части света, где ты еси и ответь на наши вопросы. Предстань лично, в видимой форме, учтиво и яви то, что мы желаем, повинуясь вечному и живому Богу HELIORUM!
Я призываю тебя также Именем отца EL и матери ASHERAT OF THE SEA, и особым именем Короля whom thou owest thine obedience, the Mighty, и святым именем Великого Архангела __, управителя __ Квадрата.
Я заклинаю тебя невыразимым именем которому послушны все создания; могущественным Тетраграмматоном: AH-MAH-SHA-OH! которым побеждены все элементы: воздух разделен, огонь порожден, море отброшено, земля сдвинута и вся тьма вещей небесных, вещей земных, вещей адских содрогается и трепещет.
Приди! Предстань перед нами в видимой форме и отвечай нам учтиво чистым вразумительным голосом на нашем родном языке без двусмысленностей и лжи. Приди к нам, именем Архангела __. Приди, что же ты медлишь? ADONAI SHADDAI, Король Королей, приказывает тебе!
Извинения божеству
Мы приветствуем тебя, великий (Бог/Богиня)! Мы извиняемся, за то, что вызвали тебя столь сильными заклинаниями, но мы спешим сказать, что мы повелевали только той частью тебя, которая находится с нами; твое высшее проявление и универсальную сущность мы сохранили в истинном почитании и служении со всей покорностью.
Великий (ранг), мы благодарим тебя за присутствие на наших ритуалах, и за удовлетворение наших просьб. Мы надеемся, что твое влияние останется и возрастет еще сильнее в нас, даже если твое Великое присутствие покинет Круг. Теперь возвращайся в свое царство, но всегда будь готов предстать снова, призванный Ритуалами святой Магии. Иди и славься!
Примечания
1. В время кругового обхода медиум должен нести Ламен Духа. Металл или покрытие выбирается в зависимости от ранга духа (для герцогов - медь) с изгоняющей пентаграммой Соломона на обратной стороне. Сигила духа появляется трижды: на ламене, на покрытии медного сосуда и на зеркале для скраинга, написанная черным китайским маркером (мы использовали желтый в видеозаписи только для лучшей видимости в кадре). Обычно медиум стоит перед зеркалом. Фр. Аке Фалос (Джим Ноублз) предпочитает сидеть в кресле, ибо он более расслаблен. (В такой ситуации рекомендуется стул, поскольку кресло может повлиять на психические центры и на коннотацию сеанса).
2. Это – наш языческий тетраграмматон, который мы разъясняли ранее. Операторы–иудеи или христиане должны заменить формулу Jod He Vau He на Ah Mah Sha Oh.
3. Следует вносить силу по всему пути и заземлить в Малкут. Это – Ацилутическое нисходящее усиление. Затем вознести её, через измерения Бриа в сферу работы *помним, что это всегда Иесод, т. к. Аштарот = Венера = Нецах = Ханиэль
4. Уникальные сигилы О.Т.А. для гоетических Управителей и сиги


MAGNIKA-DAGON
 
magnika-dagonДата: Четверг, 05.03.2009, 00:28 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2000
Репутация: 100
Статус: Offline
Воззвание, или Обращение Соломона ко всем Планам (Сфиротам) Мироздания и ко всем Порядкам Ангельским.
Я знаю его наизусть и когда мне срочно необходима Поддержка и Сила
произношу его мысленно или в слух и очень быстро обретаю желаемое.
-------------------------------------------------------

"Сила Царства! Будь под моей левой ногой и в моей правой руке.
Слава и Вечность! Прикоснитесь к обоим моим плечам и направьте меня на пути Победы.

Милость и Правосудие! Будьте Равновесием и Блеском моей жизни.
Ум и Мудрость! Доставьте мне Венец. Духи Малькута! Проведите меня между колонн, на которых покоится здание Храма. Ангелы Нэтцаха и Хода - утвердите меня на кубическом камне Иесода.

О Жедулаэль! О Гибураэль! О Ниферет! Бинаэль, будь моей Любовью!
Руах Хохмаэль, будь моим Светом! Будь, что Ты есть, и то, что Ты будешь о Кетериэль!

Йашим! Поддержи меня, во имя Шоддаи. Херувим! Будь моей силой, во имя Адонаи. Бене-Элохим! Будьте моими братьями, во имя Сына и добродетели Саваофа. Элохим! Сражайся за меня во имя Тетраграмматона. Малаим! Защити меня во имя Йуд-Хеи-Вав-Хеи. Серафим! Очисти мою любовь во имя Элоа. Хасмалим! Просвети меня блеском Элоа и Шехинаха.

Аралим! Действуй.
Офаним! Повернись и блести.
Хайот Ха-Кадош! Кричите, говорите, рычите, мычите.

Кадош! Кадош! Кадош!
Шоддаи! Адонаи! Йод-Хаввах! Ейязерие!
Аллилуя! Аллилуя! Аллилуя!
Аминь."


MAGNIKA-DAGON
 
Форум » ФОРУМ » КАББАЛА » Ритуал Древа Жизни (Ритуал Древа Жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

MAGNIKA-DAGON © 2024